Всероссийская Олимпиада «Символы России»

НА СНИМКЕ: участники Олимпиады.

21 ноября в центральной детской библиотеке прошел районный этап Всероссийской Олимпиады «Символы России». Тема 2019 года – «Спортивные достижения». Школьники двух возрастных категорий (8 – 10 и 11 – 14 лет) приняли в ней активное участие.
Российская государственная детская библиотека в партнерстве с сайтом спортивного телеканала «Матч ТВ» и спортивным порталом Sportbox.ru при поддержке Министерства культуры РФ продолжает Всероссийский проект.
История спорта в России полна выдающихся достижений. Лариса Латынина и Елена Исинбаева, Алексей Немов и Лидия Скобликова, Владислав Третьяк и Анатолий Тарасов, Александр Карелин и Александр Попов, Сергей Бубка и Юрий Власов, Валерий Харламов и Лев Яшин, Иван Поддубный и Федор Емельяненко. Продолжать список наших рекордсменов, не раз занимавших первые места на крупнейших международных соревнованиях и Олимпийских играх, можно еще очень долго.
Результаты Олимпиады показали, насколько хорошо мы знаем о рекордах и спортивных достижениях нашей страны. Помним ли имена наших чемпионов и легендарных тренеров.
Всего в мероприятии принял участие 21 человек. Лучшие работы были отправлены в областную библиотеку им. А.С. Грина, где и определятся имена победителей.
Н. Сапегина, главный библиотекарь ЦДБ

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 7 =