Прокуратура сообщает

Приговор за велосипеды
Мировым судьей судебного участка № 33 Оричевского судебного района в июле 2019-го вынесен обвинительный приговор в отношении 57-летнего, ранее не судимого жителя п. Оричи З. В июне мужчина, находясь на территории рынка райцентра, обнаружил оставленные без присмотра три велосипеда и в дальнейшем с корыстной целью похитил их, чем причинил владельцам материальный ущерб на общую сумму 9500 рублей.
Суд с учетом всех обстоятельств назначил З. наказание в виде 200 часов обязательных работ.
С. Стефанишин, помощник прокурора района

Подросток осужден за изготовление кастета
25 июля 2019 года Оричевский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 19-летнего Л. и 20-летнего К.
Установлено, что в январе Л. и К. похитили из магазина самообслуживания три бутылки водки объемом 0,25 л на сумму 333 руб. 06 коп.
Кроме того, Л. в апреле незаконно изготовил в лесном массиве кастет, который является холодным оружием. Он же в январе совершил половое сношение с несовершеннолетней.
Суд назначил наказание Л. в виде 1 года 1 месяца лишения свободы с испытательным сроком 1 год., К. в виде 1 года лишения свободы с испытательным сроком 1 год.

Исправительные работы за кражу
В июле 2019 года приговором Оричевского районного суда осужден гражданин Б. В ходе судебного рассмотрения уголовного дела установлено, что Б. весной «посетил» с/о Замятины и д. Хорошавины, где с садовых участков и хозяйственных построек похитил и реализовал различное имущество у четырех потерпевших на сумму 24 554 рубля. Позже в с/о «Механизатор» и «Машиностроитель-3» Б. похитил различное имущество у трех потерпевших на сумму 10 042 рубля, которое приготовил к вывозу, однако не смог довести задуманное до конца, так как его автомобиль застрял.
Суд назначил Б. наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием из заработной платы 10% в доход государства.
А. Комаров, прокурор Оричевского района

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

53 − = 49