Сказочные приключения «Самоцветиков»

НА СНИМКЕ: ребята в гостях у Ивана Царевича.

Для большинства оричан с таянием снега зима неожиданно превратилась в унылую осень и совсем не ощущается, что всего через две с половиной недели Новый год.
А вот воспитанники подготовительной группы «Самоцветики» дошкольного учреждения «Сказка» п. Оричи решили не грустить и на минувших выходных отправились на усадьбу Ивана Царевича, что недалеко от Кирова.
Организатор поездки – Татьяна Русских, предложила другим родителям порадовать детей встречей со сказочными персонажами. К сожалению, поехала не вся группа, так как удовольствие это отнюдь не из дешевых. 14 дошкольников сопровождали взрослые и воспитатель.
Дорога для всех пролетела незаметно, дети с нетерпением ожидали чуда в этот день.
«По приезде у ворот нас встретили забавные герои, и мы пошли по волшебной тропе сказок искать ключ от сундука, где спрятаны сладкие подарки от Деда Мороза. С двумя Снежинками ребята разучили интересный танец, Скомороху помогли разобрать по мешкам подарки: девочки собирали красные, а мальчики – синие. Перед визитом к сказочнику решили покататься с горки. Старичку дети дружно отвечали на вопросы по мотивам русских народных сказок. Немного переведя дух, пошли в музей артефактов Ивана Царевича, откуда через печь попали в вольер с хаски. Поиграли с этими энергичными собаками, а далее оказались в руках самого Кощея Бессмертного! Там ловили удочками слитки золота и носили их в сундук. Не обошлось и без Бабы Яги, которая забрала всех к себе на мастер-класс по изготовлению браслетов желаний.
В этот пусть и не солнечный, но такой замечательный день мы побывали еще у Соловья-разбойника, Василисы Прекрасной, покатались на «ватрушках» и «бананах». На них мы и приехали к Деду Морозу. Добрый волшебник вызывал каждого малыша поименно на сцену для вручения сладкого подарка, пожелал всем добра и счастья. Ребята поговорили со сказочным героем, сделали фото и отправились на улицу наблюдать за прощальным салютом.
Три часа пролетели незаметно. Все счастливые и уставшие возвращались домой уже вечером», – поделилась впечатлениями Татьяна Русских.
Виктория ОСМЕХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

95 − 89 =