И стены в сказку приглашают

Не случайно целый месяц юные  воспитанники и педагогический коллектив поселкового детского сада (пгт Арбаж) приходили туда с замиранием сердца. В здании вечерами и в выходные дни работали настоящие художники!

Каждое утро на стенах коридоров и вдоль лестниц сотрудников и детей ждали новые герой или сюжет мультфильма.

– Мы сделали внутренний ремонт в главном здании детского сада «Солнышко», – рассказывает предысторию заведующая детским садом Л.В. Аксакова. – Были покрашены стены в коридорах. Да, стало гораздо светлее, но… Скучно!

Вот тогда и пришло решение расписать стены сюжетами из старых добрых советских мультфильмов и не только.

– Своими силами нам с такой – слишком объёмной – работой было бы не справиться, – продолжает Лариса Витальевна. – Потому пригласили художников Галину Николаевну Шишкину и Любовь Васильевну Шлыкову. Они согласились. И вложили в работу душу.

Уже напротив главного входа расположилось яркое, озорное солнышко – символ детского сада, а под ним приглашение «Добро пожаловать в наш детский сад!».

А дальше – больше… Малыш и Карлсон, кот Леопольд с мышатами, паровозик из Ромашкова, дядюшка Мокус с Фунтиком, Попугай Кеша, трое из Простоквашино, Удав и Мартышка, Львёнок и Черепаха, Винни-Пух… Всех не перечислишь!

В уголке противопожарной безопасности огромная пожарная машина и пожарный. Правила дорожного движения дети будут изучать вместе со Смешариками. Огнетушители охраняют Фиксики. Сюжет в медицинском кабинете – Маша лечит зайца – отвлечёт малыша от не очень приятной процедуры, к примеру, прививки.

Все рисунки выполнены акриловыми красками, покрыты лаком. Стены, при необходимости, можно подвергнуть влажной обработке.

– Работали с удовольствием, – говорит Г.Н. Шишкина. – Ещё бы другой садик расписать!

Как знать, может, после ремонта и во втором здании детского сада «Солнышко» пгт Арбаж на стенах появятся герои сказок и забавных историй.

Коллектив детей и сотрудников детского сада от всей души благодарит Галину Николаевну и Любовь Васильевну за отличную работу и желает им творческих успехов.

Н. ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + = 12