На повестке заседания – пожарная безопасность в новогодние праздники

11 декабря в Арбажской районной администрации состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и антитеррористической комиссии. Участие в нём приняли руководители предприятий и организаций района, заместитель главы Арбажского городского поселения А.И. Рогов, глава Шембетского сельского поселения А.С. Зяблицев, представители структурных подразделений районной администрации, ОНДПР, СМИ.

На повестку заседания были выненсены вопросы обеспечения пожарной безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников, а также мер обеспечения общественного порядка и антитеррористической защищенности населения, территорий, объектов жизнеобеспечения, мест с массовым пребыванием людей и других критически важных объектов. Кроме этого, подводились итоги обучения населения района в текущем году по вопросам ГО и ЧС, приняты во внимание итоги реализации в 2019 году мероприятия «Комплексный план противодействия идеологии территоризма в Кировской области на 2019 – 2023 годы».

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Арбажского и Тужинского районов В.В. Краев обратил внимание присутствующих на растущее количество пожаров в жилом секторе и на производстве в период новогодних и рождественских праздников. Согласно плану мероприятий по обеспечению пожарной безопасности (ПБ), в данный период руководителям предприятий, организаций и учреждений Арбажского района рекомендовано провести семинары-совещания по вопросам организации работы в области обеспечения ПБ, противопожарные инструктажи. Кроме этого, распространить памятки о мерах пожарной безопасности среди местного населения, обеспечить его информирование об оперативной обстановке с пожарами, принять надлежащие меры по ПБ при установке новогодних елей, использованию пиротехнических и электрических изделий, отопительных систем и приборов, а также необходимых действий при обнаружении пожара.

Ольга Ворожцова.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 65 = 71