Пусть будет успешной зимовка

29 ноября специалисты сектора по сельскому хозяйству Арбажской районной администрации с рабочей поездкой побывали в крестьянском (фермерском) хозяйстве Н.В. Смирнова в деревне Баланды. Здесь проведена модернизация части фермы для содержания крупного рогатого скота мясной продуктивности (герефордов) в зимний стойловый период.

Соблюдая требования программы «Начинающий фермер», грантополучатель провёл бетонную заливку площадок для содержания крупного рогатого скота, а это – половина бывшего двора-двухсотника.

По словам заведующей сектором по сельскому хозяйству, зоотехника Т.В. Гагариновой, всё поголовье крупного рогатого скота в количестве 49 животных размещено по физиологии.

Условия содержания герефордов удовлетворительные. Запас кормов на длительную зимовку (с переходящими остатками прошлого года), а это 325 тонн сена, в хозяйстве сделан в полном объёме. При плане 22,1 центнера кормовых единиц в хозяйстве заготовлено 35,7 центнера кормовых единиц на одну условную голову. В качестве замечания озвучен низкий выход телят по концу года.

Ольга Ворожцова

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

64 + = 70