От классики до рок-н-рола: всё дарит любимая школа

В ноябре в средней школе пгт Арбаж прошла декада русского языка и литературы

В ней приняли участие ребята со 2 по 11 класс. В программу декады вошли районные олимпиады по русскому языку и литературе, грамматический марафон, познавательно-игровые програмы, внеурочные занятия, викторины и конкурсы, литературный праздник, конкурс чтецов, защита проектов, литературный косплей и другие мероприятия, которые проходили не только в школе, но и в районной библиотеке и музее.

Литературный косплей предполагал перевоплощение в различные роли, заключающееся в переодевании в костюмы и отыгрывании характера, пластики тела и мимики литературных персонажей, а также писателей.

В нём участвовали 22 фотографии. Школьники представили себя в образах Светланы из одноименного произведения В.А. Жуковского, Маши Троекуровой (А.С.  Пушкин «Дубровский»), Беликова (А.П. Чехов «Человек в футляре»), Мэри Поппинс (П. Трэверс), Золушки (Ш. Перро), Короля и принцессы из «Бременских музыкантов», Русалочки и Снежной королевы из произведений Г.Х.  Андерсена, Деда Мороза и Снегурочки из книг А.Н. Островского, других литературных героев.

По итогам конкурса названы лучшие перевоплощения. Победителем признан А. Ляпков (8 «а», А.С. Пушкин: «И пальцы просятся к перу, перо к бумаге, минута – и стихи свободно потекут…). Второе место разделили У. Захарова (9 «а», Алиса, «Алиса в стране чудес» Л. Кэролла) и В. Даровских (8 «б», Дюймовочка, «Дюймовочка» Г.Х. Андерсена). Третье место у Д.  и К. Кардаковых (9 «а», Оля и Яло, «Королевство кривых зеркал» В. Губарева).

Н. ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

72 − 71 =