За знаниями — в Воронеж

Наверное, многие помнят высокого, голубоглазого юношу, который неоднократно радовал земляков песнями и танцевальными номерами с хореографическим коллективом «Тандем» на сцене районного Центра культуры и досуга.
Удивительно, что Дмитрий Фоминых, такой веселый человек, выбрал настолько серьезную направленность – государственная служба. Сейчас получает высшее образование в Воронежском институте Министерства внутренних дел по специальности «Административная деятельность» по направлению Росгвардии.
Сразу после окончания школы в 2016 году его призвали в армию, без капли сомнения он пополнил ряды новобранцев. Служба в воздушно-космических войсках вдали от дома навсегда разрушила его стереотипы и представления о жизни.
По приходу на гражданку Дима решил связать свою жизнь с государственной службой. Так он устроился во вневедомственную охрану и через полтора года ему предложили получить высшее образование по данному направлению. Долго думал, но принял твердое решение: это то самое дело, что ему близко.
С сентября молодой человек обучается в Воронеже и ничуть не пожалел.
– Город чистый, ухоженный, тут множество парков и мест развлечений, есть чем заняться в свободное время. На мой взгляд, большинство населения – молодежь, потому что здесь много институтов. Местные жители кажутся добрее, чем где-либо, может быть, потому что мы примерно одного возраста. Цены по сравнению с Кировом практически одинаковые, но некоторые продукты все же на рубль – два дороже.
Учиться на моей специальности сложно, приходится за короткое время изучать большие объемы, спрашивают строго, но справедливо. Зато по окончанию вуза буду подкованным в любом деле. Тосковать по дому времени нет, но тем не менее очень скучаю по родным. Порадовать их визитом смогу только в новогодние каникулы. Хочется поскорее обнять тех, кого давно не видел. Хоть я тут и нашел хороших друзей, но все равно скучаю по своим «старичкам»!
Виктория ОСМЕХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 37 = 39