Мы с кроссфитом подружились

НА СНИМКЕ: Наталья Милевская.

15 декабря на стадионе «Лужники» г. Москва прошло торжественное открытие нового зала для занятий кроссфитом.
А как сделать открытие запоминающимся? Конечно же, провести соревнования. В них приняли участие и работники БМК «НАНОЛЕК».
Кроссфит – это вид функциональных тренировок, как правило, объединяющий в себе кардионагрузки, гимнастические и силовые упражнения. Одна из его главных особенностей – прохождение кругов (иногда ада), каждый из которых делится на этапы. Тренировки обязательно включают в себя упражнения не только на разные группы мышц, но и те задания, которые повышают выносливость, гибкость и, например, координацию.
В октябре на БМК была проведена показательная тренировка московским тренером. С какой целью? Чтобы, во-первых, заинтересовать, а, во-вторых, сколотить коллектив для участия в соревнованиях. Активисты нашлись.
Как правило, соревнования по кроссфиту проходят командные, куда входят двое мужчин и две женщины. Упражнения выполняются либо синхронно группой (например, глубокие приседания с гирями), возможны в парах – одна пара мальчик – девочка начинают выполнять задание, вторая отдыхает, затем меняются и так несколько кругов. Бывают упражнения, выполняемые по очереди, к примеру, гребля на тренажере, где каждому участнику необходимо выжать определенное число калорий. Или на команду дается задание выполнить упражнение, и не важно, кто и сколько сделает повторений, просто понимаешь, что, чем больше сделаешь ты, тем легче будет твоим единомышленникам. Поэтому кроссфит носит весьма сильный скрепляющий характер тренировок, когда ты радуешься не только своим успехам, но и товарища по команде.
От БМК нас поехало четыре человека. За плечами – пара тренировок, отсутствие какого-либо опыта участия в подобных мероприятиях, но огромное желание не быть хуже всех. Последнее оправдалось, несколько команд мы обошли. Причем один коллектив сошел на втором круге, потому что одной участнице стало плохо – далеко не все выдерживают мощные нагрузки.
Мы же решили занятия кроссфитом не бросать, подтянуть слабые места и в августе вновь принять участие в московских соревнованиях с надеждой выхода в финал… для начала.
Н. МИЛЕВСКАЯ, п. Оричи

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 6 = 2