Официальный источник

Средняя зарплата по району выросла на 10 процентов
Подведены итоги социально-экономического развития района за 9 месяцев 2019 года. Об этом сообщила заведующий отделом по экономике и прогнозированию развития района Н.В. Багаева.
Промышленными предприятиями произведено продукции, работ, услуг на 4796,3 млн руб. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года в целом по району объемы производства выросли почти в два раза. По-прежнему такой значительный рост произошел благодаря ООО «Нанолек». Его доля в общем объеме отгруженной продукции составляет 91%.
Розничный товарооборот за три квартала составил 1521,3 млн рублей в действующих ценах, к аналогичному периоду в сопоставимых ценах объем товарооборота снизился и составил 97,6%. В структуре наблюдаемого товарооборота вновь более уверенно выглядят крупные предприятия торговли, к которым относятся магазины федеральных сетей.
Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников крупных и средних предприятий и организаций района составила 27 438 рублей с ростом к уровню 2018 года 110,6%.
Соцсети помогают бороться с должниками
В Оричевском городском поселении борются с недоимщиками по имущественным налогам с помощью информационных технологий.
– Рассылаем должникам смс-сообщения и выходим на них в социальных сетях с информацией об имеющейся недоимке по имущественным налогам. Мера оказалась действенной, должники реагируют, выплачивают недостающие суммы, – сообщила глава поселения С.Н. Федяева.
Напомним, что крайний срок уплаты имущественных налогов был 2 декабря. Однако есть граждане, имеющие долги по этим налогам, которые поступают в местные бюджеты.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 9