Хоккей! Хоккей! Да здравствует хоккей!

21 декабря на ледовой площадке Дома творчества пгт Арбаж состоялись соревнования, посвящённые открытию зимнего спортивного сезона по хоккею с шайбой.

На лёд вышли три команды арбажан: одна взрослая – «Спартак» – и две детских. Дом творчества представили хоккеисты 2005 – 2006 годов рождения – «Спартак –  М» и 2002 – 2003 годов рождения – юниоры.

К спортсменам и болельщикам с приветствием обратился главный специалист по спорту и молодёжной политике С.П. Одегов.

Сыграно три товарищеских матча.

Первыми на лёд вышли школьники. Соперники обменялись шайбами уже на первых минутах игры. Всего ворота противников были поражены семь раз. У «Спартака – М» шайбы забросили А. Вылегжанин и П. Жгулев, у юниоров три раза отличился В. Долгополов, по одному – С. Ронжин и Н. Нагаев.

Во второй встрече сразились юниоры и «Спартак». В итоге 10 : 6. У старшеклассников по три шайбы забросили Д. Долгополов и В. Долгополов, по одной – С. Ронжин, Н. Нагаев, Д. Багаев и Р.  Токмянин. У «Спартака» отличились по два раза И. Егоров и Д. Жаворонков, по разу  – В. Четвериков и М. Шангин.

Третьим поединком стала игра между самыми юными и самыми возрастными участниками соревнований. Если в первом периоде «Спартак» ушёл вперёд – 5 : 1, во втором – хоккеисты каждой команды по три раза смогли поразить ворота соперников, то в третьем периоде «Спартак – М» забросил четыре шайбы, пропустив одну. Встреча закончилась со счётом 9 : 8 в пользу более опытных хоккеистов. Ворота соперников поразили пять раз – В. Долгополов, три раза – Д.  Жаворонков, по два – В. Четвериков, И. Егоров и А. Вылегжанин, по одному разу – С.  Шевнин, М. Шангин и Н. Нагаев.

Лучшими игроками признаны В. Догополов («Спартак – М»), Д. Долгополов (юниоры) и И. Егоров («Спартак»).

Команды выражают благодарность С.В. Мохову за спонсорскую помощь.

Организаторы благодарят А.А. Гурдина за объективное судейство, Т.В. Вавилову – за медицинское обслуживание соревнований.

Хоккейный сезон открыт. Будем ждать новых стартов и захватывающих поединков на ледовых аренах.