«Под иными небесами»

Произведения молодого автора Киры Измайловой не так давно появились на литературном рынке, но уже пользуются огромной популярностью. Проживает писательница в Москве и публикуется на многих литературных сайтах, а также выпускает печатные издания своих книг. Стиль ее произведений настолько завораживающий, что, признаться, начиная читать, я и сама неожиданно окунулась в водоворот событий романа, не заметив, как пролетело время.
Итак, в повествовании романтического фэнтези «Под иными небесами» речь идет о девушке-оборотне Поднебесной, как называет ее аль, которому она спасла жизнь. Поднебесная живет на два мира: в одном она обычная девушка, проживающая в квартире, в современном ритме жизни, общается с ничего не подозревающими друзьями, а в другом, как только взойдет луна, становится драконом, раскрывая крылья навстречу ветру. «Тот, другой мир, жесток. Впрочем, не более жесток, чем любой другой…». В одно из таких путешествий между мирами Поднебесная спасает нечеловека, альия Торваля – существа из иного мира, чуть было не погибшего при подлом нападении на их город группы людей, пытавшихся истребить род альийский. В развитии событий девушка и аль не раз спасают другу друга. Поначалу чувствуя между собой неприязнь, они с каждым разом все больше сближаются, доверяют, помогают. Неплохо проводя время вместе в лихих приключениях, часто висят на волосок от гибели. Когда приходит время Торвалю покинуть мир Поднебесной и попрощаться с ней навсегда, он, к удивлению девушки, вдруг остается рядом с ней.
Как будут развиваться события далее, к чему приведет вдруг нахлынувшая не то привязанность, не то нежность друг к другу у таких разных существ из иных миров, становится все более интригующим с каждой новой главой.
Легкий в прочтении роман будет интересен и подросткам, и взрослым – любителям романтического фэнтези.
А. Исупова, п. Оричи

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − = 3