В Кирове 1 января пройдет «Забег обещаний». На новогоднюю пробежку выйдут сотни участников

НА СНИМКЕ: участник забега записывает на специальном нагрудном номере свои новогодние обещания.

Всероссийская акция «Забег обещаний» состоится 1 января 2020 года в кировском парке им. Ю. Гагарина.
Сотни участников выйдут на новогодний старт, чтобы пробежать дистанцию с личными обещаниями на номере. Праздничная акция пройдет единовременно более чем в 400 городах России и нескольких странах мира.
Участником новогоднего забега с праздничной атрибутикой может стать любой желающий. Идея заключается в поддержке своих обещаний на новый год. Участники пробегут символическую дистанцию в 2020 метров с записанными на специальном нагрудном номере новогодними обещаниями.
Забег обещаний организован международной спортивной школой для взрослых I Love Running при поддержке министерства спорта и молодежной политики Кировской области.
– Развитие массового спорта в регионе является одной из самых важных задач, поэтому мы считаем необходимым и далее развивать подобные мероприятия, – рассказали в областном министерстве спорта и молодежной политики региона. – Ежегодный рост числа участников «Забега обещаний» и распространение подобных новых форматов досуга свидетельствует о том, что все больше жителей нашего региона делают выбор в пользу здорового и активного стиля жизни.
Спортивная и музыкальная атмосфера «Забега обещаний» в самый первый день нового года всегда вдохновляет участников по всему миру на новые свершения в своей жизни. Традиционно участники забега стартуют вместе с семьей, детьми, веселой компанией друзей.
К акции присоединяются не только кировчане. Совершить пробежку в первый день нового года могут жители любого города Кировской области. На старт дистанции в 2020 метров выйдут в Вятских Полянах, Кирово-Чепецке, а также Слободском, Юрьянском и Белохолуницком районах.
– Забег обещаний – уникальное спортивное мероприятие. Здесь нет победителей или проигравших. Каждый получает возможность заявить о своей мечте и начать ее реализовывать. Новогодние обещания у целеустремленных людей начинают обретать силу и сбываться, – рассказали представители школы правильного бега I Love Running в Кирове.
Всероссийская акция «Забег обещаний» пройдет по всей стране уже в шестой раз. Забег с каждым годом охватывает все больше российских городов и стран мира. Так, на старт забега в 2019 году вышли
12 600 человек из 226 городов. Участниками акции в Кирове стали около 300 любителей активного образа жизни. Организаторы уверены, что в этом году участников будет больше.
Старт забега состоится в Кирове 1 января в 12.00. Участие бесплатное, обязательна регистрация на сайте https://kirov.ilovesupersport.com/running/commitment-day.

Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 29 = 31