Зимнее многоборье стартовало

НА СНИМКЕ: победительница Елена Бушуева и серебряный призер Екатерина Дедюхина.

21 – 22 декабря Ленинская Искра Котельничского района принимала спортсменов региона на I этапе Кубка Кировской области по полиатлону (3-борье с лыжной гонкой).
По традиции в первый соревновательный день была стрельба и силовая гимнастика, а во второй – лыжная гонка. Несмотря на несуразную, совсем не зимнюю погоду нынешнего декабря, полиатлонистам повезло: в воскресенье был легкий морозец, солнце и, что немаловажно, приличный слой снега под ногами.
В состав команды от нашего района вошли представители с. Коршик, п. Стрижи и, конечно же, райцентра. Как всегда, большую часть наград собрали коршане, воспитанники четы Марины и Андрея Чернядьевых. Золото в своих дисциплинах завоевали Мария Белоусова, Елена Бушуева, Никита Лужко и Евгений Демченко. На вторую ступень пьедестала поднялись Екатерина Дедюхина и Наталья Рыболовлева. Бронза у Алисы Швецовой.
Подопечная Андрея Репина – оричанка Надежда Чистякова – стала лучшей среди женщин. А Михаил Осенников, воспитанник Николая Хабарова из Стрижей, стал бронзовым призером.
Также за честь нашего района в соревнованиях принимали участие: Полина Колобова, Ростислав Бессонов, Антон Куклин, Елизавета Бельская, Дарья Симонова, Ирина Голдобина, Арина Катаева, Анастасия Порубова, Артем Бельский, Антон Носков, Сергей Михеев и Егор Попов. На I этапе им не удалось завоевать медалей, но впереди домашний этап, на оричевской земле. И как знать, может, именно они станут новыми победителями!
Н. МИЛЕВСКАЯ, п. Оричи

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 6 = 2