Наталья Бакулина из Торфяного вяжет символы года для себя и близких

Еще будучи ребенком, она наблюдала за бабушкой, как та вязала рукавички, носки. Чуть позже и сама взялась за спицы под чутким руководством родственницы.
Это занятие очень пригодилось, когда Наталья стала мамой. Потом дочка Катя заинтересовала ее бисероплетением, так всей семьей целыми вечерами делали разноцветные фенечки и объемных животных. Затем женщина решила попробовать вязание крючком. Новые знания и тут стали полезны: на выпускной дочери связала колокольчик. Так и начался восьмилетний творческий путь рукодельницы.
Сейчас она вяжет все то, что придет в голову. Конечно, с приближением Нового года появилась идея – порадовать друзей и близких символами праздника. Игрушки получаются небольшими, но такими аккуратными, красивыми и неповторимыми. На каждую из них у женщины уходит от одного дня до недели, от 50 граммов ниток, немного синтепона. Только представьте, какая это кропотливая работа – изделию сделать глазки, ушки, какие-нибудь аксессуары.
Домашние относятся к увлечению мамы с пониманием и уважением, зачастую помогают ей с выбором одежды для очередной поделки. Иногда критикуют, говорят, как сделать лучше, но ведь критика и есть результат роста.
– С вязанием у меня никогда не возникало трудностей, ведь если это занятие тебе действительно нравится, то все равно вяжешь, невзирая ни на что, – делится Наталья.
Доводилось вязать игрушки для одного из батутных парков Кирова. Некогда дочь работала там, нужно было украсить помещение тематическими героями. За небольшой отрезок времени рукодельница создала всеми известного Марио из видеоигры, Луиджи и Зубастый букет. Многие посетители отмечали оригинальность оформления зала.
Очень важно, с какими эмоциями создано изделие: если с позитивными, то в доме всегда будут царить мир и покой!
Виктория ОСМЕХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

73 + = 82