Поступление на обучение в образовательные организации системы МВД РФ

В срок до 1 марта 2020 года, лица, изъявившие желание поступать в образовательные организации системы МВД России, могут подать заявления на имя начальника органа внутренних дел по месту своей постоянной регистрации.
При этом не допускается прием на очную форму обучения лиц, чей возраст к моменту окончания образовательной организации системы МВД России не достигнет возраста, необходимого для приема на службу в органы внутренних дел (18 лет). Предельный возраст поступления для обучения по очной форме – 25 лет.
Поступающие на очную форму обучения проходят предварительное медицинское освидетельствование в военно-врачебной комиссии ФКУЗ «МСЧ МВД России по Кировской области», а также комплексное психофизиологическое обследование в центре психофизиологической диагностики ФКУЗ «МСЧ МВД России по Кировской области». В этом году военно-врачебная комиссия МСЧ МВД России по Кировской области начинает работу по медицинскому освидетельствованию кандидатов с 3 февраля 2020 года.
Дополнительное вступительное испытание по физической подготовке оценивается в баллах по результатам выполнения трех контрольных упражнений (нормативов):
– подтягивание на перекладине, бег 100 м, бег (кросс) 1 км – для абитуриентов мужского пола;
– силовое комплексное упражнение (СКУ), бег 100 м, бег (кросс) 1 км – для абитуриентов женского пола.
При поступлении в образовательные организации системы МВД России курсанты пользуются социальными льготами и гарантиями, предоставленными сотрудникам органов внутренних дел. Курсанты обеспечиваются бесплатной форменной одеждой и денежным довольствием.
Абитуриенты, желающие поступить в образовательные организации системы МВД России на очную форму обучения в 2020 году, могут обратиться в МО МВД России «Оричевский» к помощнику начальника отдела по работе с личным составом – Ульяне Сергеевне Смирновой (каб. № 7, телефон 3-65-22), расположен МО по адресу: п. Оричи, ул. Комсомольская, д. 51.
Также подробная информация для поступающих на обучение в образовательные организации системы МВД России (правила приема, перечень вступительных испытаний, телефоны приемных комиссий и т. д.) размещена на официальном сайте УМВД России по Кировской области и образовательных организаций системы МВД России в информационно-телекоммуникационной сети интернет.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 8 = 12