«Рэтро» подарил праздник души

Необычный подарок к Новому году получили жители села Коршик.
В последнее воскресенье уходящего года на сцене местного Дома культуры с успехом дебютировал танцевально-музыкальный коллектив «Рэтро» под руководством Нины Окатьевой и Тамары Гейниш.
Каждый концерт интересен по-своему, но это выступление – праздник души. А устроили его бывшие работники культуры, учителя,
медработники, животноводы, которые входят в состав «Рэтро».
Несколько раз в неделю, отложив все домашние дела, они спешат на репетиции. Всегда на подъеме и с искорками радости в глазах, ведь не зря народная мудрость гласит: «В песнях живет душа русского народа». Именно благодаря любви к русской песне и появился три месяца назад этот творческий коллектив.
А началось мероприятие необычно – с танца «Краковяк», после него долго не смолкало рукоплескание зрителей.
В целом, репертуар очень разнообразен: с большим удовольствием исполнялись русские народные и современные песни, песни советских композиторов и военных лет. Артисты порадовали не только хоровым, но и сольным исполнением. Зрители тепло встречали номера: «В этой деревне огни не погашены…», «Рябиновая ягода», «Такая вот досада» и другие, увлеченно слушали необыкновенное исполнение солистов Галины Власовой, Алексея Семакова, Тамары Гейниш. Проникновенно прозвучала песня в исполнении Веры Исуповой «Позвоните домой». Сначала зал затих (только видно было, что многие вытирают слезы), а затем взорвался бурными аплодисментами.
Среди номеров были и такие песни, под которые лихо отплясывали сами исполнители, например «Молода я, молода».
Завершила концерт песня-гимн «За Коршиком солнце садится» на слова Александра Докучаева и музыку Николая Пономарева, звучащая со сцены уже на протяжении 45 лет.
Концерт прошел на одном дыхании, в теплой творческой обстановке. Порадовали костюмы, придуманные и сшитые артистами, согревали душу чистые, слаженные голоса.
Хочется пожелать, чтобы этот великолепный коллектив жил, развивался и выходил на большую сцену!
А. Шишкина, председатель совета ветеранов с. Коршик

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 1 =