Судебные приставы за долги эвакуировали автомобиль

НА СНИМКЕ: на штрафстоянку отправился автомобиль, владелец которого имеет задолженность по штрафам и просроченным кредитам.

24 декабря с утра на объездной дороге у п. Оричи судебные приставы совместно с нарядом ГИБДД провели рейд по выявлению должников по налоговым платежам и штрафам.
Получилось продуктивно: на штрафстоянку отправился автомобиль, владелец которого имеет задолженность более тридцати тысяч рублей, накопившуюся за штрафы и просроченные кредиты. Кроме того, был арестован смартфон гражданина за неуплату алиментов.
Всего в ходе рейда проверили документы у двух десятков владельцев автомобилей. Их тут же «пробивали» по базе данных в передвижном пункте судебных приставов на базе «Газели». В основном вопросов не возникало – оказалось, оричевские водители ведут законопослушный образ жизни и штрафы не копят.
Как сообщил заместитель начальника отдела судебных приставов по Оричевскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Кировской области Е.Ю. Маврицкий, подобные рейды могут стать регулярными.
Начальник отдела розыска Управления Федеральной службы судебных приставов по Кировской области А.С. Вихарев, принимавший участие в акции, добавил, что такие методы работы дают определенный эффект. Буквально на днях в одном из районов у должника арестовали дорогую иномарку, а также грузовой автомобиль.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 65 = 69