Худеем грамотно

После новогодних праздников некоторые переживают за набранные килограммы. Кто-то все еще не решается встать на весы, а кто уже сделал это, то, скорее всего, ищет различные способы избавления от нежелательной прибавки в весе. Рассмотрим правила похудения, которые должна знать каждая женщина.
Жировые отложения на животе не сжигаются во время работы над мышцами пресса. Мышцы подкачаются, но под слоем жира, так что живот может увеличиться в объеме. Чтобы лишнее сгорало, все время втягивайте живот и напрягайте мышцы. От лишних отложений на бедрах хорошо помогают махи ногами, на икрах – растяжка, а на ногах – ходьба.
Чтобы мышцы качались красиво, занимайтесь фитнесом 2 – 3 раза в неделю и обязательно делайте растяжку после тренировок.
Бани и сауны не сжигают жир, а лишь выводят воду из организма, которая возвращается через два часа.
А вот контрастный душ помогает от всего: увеличивает циркуляцию крови, разглаживает целлюлит, а также улучшается цвет лица и появляется сила воли.
Не есть после шести – клише. Есть можно за 3 – 4 часа до сна. После 16.00 употреблять можно только белковую пищу (яйца, бобовые). Углеводы во второй половине дня превращаются в жир.
Тщательно пережевывайте пищу, медленно и вдумчиво, это неплохой разгон для метаболизма. Знаете, почему некоторые много едят и не толстеют? Метаболизм хороший! Между прочим это еще и секрет французских дам, ведь они нерасторопны во время еды и никогда не перекусывают. Чувство насыщения приходит спустя 20 минут, после того как вы съели достаточно.
Превратите приемы пищи в пытку. Сидите с прямой спиной, без телевизора и телефона, сервируйте стол по всем правилам. Если вдруг захотелось перекусить, то сделайте 20 приседаний и 50 прыжков! Помните, что кофе, сигареты, алкоголь, газировка, фастфуд, чипсы, майонез и колбаса – ваши основные враги. Заучите эти слова и ассоциируйте их с ненавистными килограммами.
Орехи и масло очень полезны, но в небольших количествах. Это очень калорийные продукты, так что горстка орехов может составить всю необходимую калорийность вашего дня. И не увлекайтесь маслом, заправляя салат.
О. РАЛЬНИКОВА, фитнес-тренер, п. Оричи

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 70 = 74