Арбажане побывали на главных ёлках страны и области

25 декабря в Государственном Кремлёвском дворце прошла Общероссийская новогодняя ёлка. В ней, как уже сообщалось, приняло участие 56 юных кировчан и жителей области,в том числе арбажанка  Анастасия Журавлёва.

Семиклассница не только хорошо учится, но и активно участвует в общественной жизни. Из давних увлечений – рисование. Сейчас она посещает занятия изостудии «Ангелочек» при Сретенском храме пгт Арбаж. В уходящем году появилось желание заняться музыкой, Настя пошла учиться вокалу и игре на фортепиано в детскую музыкальную школу пгт Арбаж.

Три дня поездки в Москву пролетели незаметно.

В первый день особо запомнилось посещение научно-развлекательного центра «Экспериментариум» (музей занимательных наук).

– В залах «Оптика» и «Электричество» мы стали участниками опытов, – вспоминает Настя. – Было очень интересно.

Второй день визита в Москву ознаменован непосредственно участием в Кремлёвской ёлке. Конечно, она вызвала множество эмоций.

– Нас ждали игровая программа в фойе Государственного Кремлёвского дворца, — рассказывает А. Журавлёва, – а затем, на сцене – новогодний спектакль.

Праздничное убранство, яркие костюмы, современная анимация – всё произвело впечатление.

Всем участникам ёлки в Кремле подарили сладкие подарки.

Но на этом путешествие в столицу нашей родины не завершилось. На следующий день школьники посетили государственный Дарвиновский музей, где посмотрели многообразие жизни на Земле, узнали о развитие и органического мира, взаимодействии человека и природы, происхождении человека.

Переполненные впечатлениями школьники вернулись домой, чтобы отпраздновать новогодний праздник с родными и близкими.

6 января трое учащихся средней школы пгт Арбаж приняли участие в Губернаторской ёлке, которая проходила в областном Дворце творчества — Мемориале.

Ежегодно на это мероприятие собираются дети и подростки от 10 до 15 лет, ставшие в течение года победителями областных, всероссийских и международных олимпиад или соревнований, лауреатами фестивалей и конкурсов, отличниками учёбы, лидерами детских и молодёжных общественных объединений.

В этом году школьников района представили отличники и активисты пятиклассники М. Целищева, Н. Конышев  и Е. Мамаев (на снимке).

У новогодней красавицы-ёлки ребята приняли участие в развлекательной программе, встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой. Затем посмотрели спектакль «Валенки Деда Мороза».

Министр образования Кировской области Ольга Рысева поздравила участников праздника от имени главы региона Игоря Васильева.

Каждый ребёнок на Ёлке получил сладкий подарок.

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 5 = 1