Каждый новый день не похож на прошедший

Денис Сергеевич Эсаулов (на снимке) чуть меньше года состоит в должности помощника прокурора Арбажского района.

Его путь в органы прокуратуры случайным не назовёшь. Пошёл по стопам родителей, всегда хотел служить «букве закона» и помогать людям.

Окончив Кировский филиал МГЮА, получил высшее образование по специальности «Юриспруденция», стал магистром уголовного права. Денис Сергеевич служил в Следственном комитете помощником следователя в родном городе Слободском, затем следователем в городе Зуевка.

Некоторое время был общественным помощником в прокуратуре города Слободского.

Сейчас в сферу его деятельности входит осуществление надзора за исполнением законодательства о несовершеннолетних, трудового и жилищного, законодательства в сфере ЖКХ, безопасности дорожного движения, об охране окружающей среды, лесопользовании и экологической безопасности, а также законодательств иных сфер.

Осуществление проверочных мероприятий по роду своей деятельности, работа с обращениями граждан, участие в судебных заседаниях, взаимодействие с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, работа с документацией… Это далеко не полный перечень того, чем занимается помощник прокурора.

– Каждый новый день не похож на прошедший, – признаётся он. – Зачастую случаются нештатные ситуации, которые вносят коррективы в уже распланированный трудовой день.

В потоке неотложных дел возникают моменты, когда ты осознаешь, что приложенные усилия не прошли даром.

– Взыскание задолженности организаций по заработной плате перед работниками, восстановление нарушенных прав в сфере ЖКХ, устранение нарушений требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения – дела обыденные, – говорит Д.С. Эсаулов, – но когда работа выполнена качественно, то и результат радует.

Помощник прокурора – одна из начальных ступеней карьерной лестницы. С первых дней службы Денис Сергеевич зарекомендовал себя с положительной стороны, для выполнения возложенных на него обязанностей не считается с личным временем, ответственен за свою работу, подкован теоретически и имеет соответствующий практический опыт.

– Денис Сергеевич ответственный и грамотный работник,  – говорит о коллеге заместитель прокурора Арбажского района М.М. Кротов. – Внимание даже к самым мелким деталям обусловливает высокое качество проводимых им проверочных мероприятий. Отличительной чертой его является постоянное стремление к повышению своих профессиональных качеств в самых разнообразных сферах прокурорской деятельности.

– В канун профессионального праздника, – говорит Денис Сергеевич, – желаю коллегам быть целеустремлёнными и бескорыстными, всегда быть готовыми помочь людям, служить на благо Родины и гордо нести звание работника прокуратуры. Семейного тепла, больше счастливых моментов, крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях.

 

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

92 − = 83