Новости Арбажского районного общества инвалидов

  • 12 декабря 2019 года команда из Арбажского района в составе Л.Н. Гордеевой, А.Т. Смирнова и Ю.А. Новокшонова стала участницей шестого областного турнира по настольным спортивным играм, состоявшегося в рамках Декады инвалидного спорта под руководством Кировской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (КОО ВОИ). В течение турнира арбажские параспортсмены приняли участие в играх «Новус», «Джакколо» и «Шаффлборд». Борьба между командами из 30 районов Кировской области была напряжённой: более 150 игроков прибыли не только посоревноваться, но и познакомиться, пообщаться и подружиться друг с другом. До этого все они упорно тренировались, и у всех было большое стремление к победе. Победила дружба!
  • 19 – 20 декабря 2019 года председатель районного общества инвалидов Л.Н. Гордеева приняла участие в областном традиционном семинаре для родителей детей-инвалидов на тему «Методика организации работы с детьми с ОВЗ в домашних условиях и в общественных организациях КОО ВОИ». В рамках семинара прошел круглый стол «Методика работы с семьями детей-инвалидов», состоялся расширенный Совет родителей по реабилитации детей-инвалидов КОО ВОИ, активное обсуждение получила система работы с детьми с особенными образовательными потребностями в условиях дополнительного образования. Кроме этого, на протяжении мероприятия состоялись мастер-классы по арт-терапии, раскрывающей многообразие подходов в работе с детьми с особыми образовательными потребностями в условиях дополнительного образования, использованию графических редакторов, а также продемонстрированы элементы декоративно-прикладного творчества в работе с детьми с ОВЗ.

В заключение семинара гостей пригласила театральная гостиная, где присутствующим рассказали о социальной адаптации обучающихся с особыми потребностями посредством театральных и ролевых игр», кроме этого, в рамках Дня открытых дверей состоялась экскурсия по Областному реабилитационному центру для детей и подростков с ОВЗ.

 

Ольга Ворожцова

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 7 = 1