Официальный источник

«Народный бюджет» в Оричах
В понедельник состоялось заседание рабочей группы по реализации проекта «Народный бюджет» в Оричевском городском поселении.
На сегодняшний день готова смета на благо-
устройство территории рынка в сумме почти три миллиона рублей. На месте так называемой «шайбы» будет создана зона отдыха, также рядом разместится детская площадка, а свяжут их дорожки, покрытые брусчаткой. Торговые ряды рынка переедут и расположатся позади здания магазина «Все для сада и огорода».
На ветстанции – новый начальник
На Оричевской районной станции по борьбе с болезнями животных – новый начальник. Им стала Анна Александровна Ярыгина, ранее возглавлявшая лабораторию СББЖ. Предыдущий руководитель станции Ольга Анатольевна Свешникова перешла на другую работу.
– Станция продолжает работать в штатном режиме, – сообщил заведующий отделом сельского хозяйства администрации района С.М. Ездаков.
Региональный этап олимпиады
На основании индивидуальных результатов участников муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 30 из них приглашены на региональный этап, который пройдет на базе образовательных организаций города Кирова.
– Это очень достойный результат, так как нашим школьникам приходится конкурировать с учащимися гимназий и лицеев. Результаты олимпиады подтверждают высокий профессиональный уровень учителей-предметников нашего района. Каждому педагогу, подготовившему победителей и призеров муниципального этапа олимпиады, мы безмерно благодарны и желаем хороших результатов на следующих этапах олимпиады, – отметила заместитель главы администрации района, начальник управления образования Л.С. Глушкова.
Добавим, что наибольшее количество участников регионального этапа подготовили учителя средних школ поселка Торфяной, пгт Оричи и села Коршик. Традиционно наши учащиеся сильны в ОБЖ, физкультуре, праве, экологии и технологии, а также в химии и биологии.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 1