Сильный руководитель сильного предприятия

30 января отметит свой юбилей рулевой одного из сильнейших сельхозпредприятий региона, Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации Борис Ананьевич Ожегин – 60 лет.
Свою карьеру в СХПК имени Кирова он начинал простым шофером. А в 1997 году возглавил предприятие. От руля грузовика до рулевого хозяйства дошагал руководитель. С приходом этого человека медленно, но верно предприятие стало подниматься на ноги, дела, наконец-то, пошли в гору. Чтобы обеспечить, в первую очередь, своих работников, купили мельницу, начали печь хлеб. Приобрели новые тракторы, хотя до этого лет восемь не меняли никакую технику.
Сегодня в СХПК имени Кирова есть вся современная сельхозтехника, которая приобретается без кредитов и лизингов. За последние годы хозяйство добивается самой высокой урожайности по району, в числе лидеров и в области.
Конечно, во многом успех зависит от команды специалистов, трудящихся здесь, и руководителя, продолжающего, как и тогда в 90-е, болеть душой за село и сельское хозяйство в целом.

Сегодня Бориса Ананьевича поздравляют друзья и коллеги
Уважаемый Борис Ананьевич! Ваш юбилей – это знаменательное событие не только в Вашей наполненной событиями жизни, но и во всей истории развития сельского хозяйства района и области. Ведь в Вашу личную биографию вписались и ударные стройки, техническое перевооружение сельскохозяйственных объектов, внедрение новых высокоэффективных технологий в аграрной сфере. Благодаря Вашей целеустремленности к достижению высоких производственных и экономических результатов, сельскохозяйственный производственный кооператив имени Кирова сегодня — передовое предприятие. И все эти годы Вы бесконечно преданны своему делу. Вы создали крепкий сплоченный коллектив, который уверен в своей социальной защищенности, в своем стабильном будущем. Ваша работа с молодежью очень важна и плодотворна, многим Вы помогли определиться в жизни и в профессии.
Пройден огромный путь развития сельхозпредприятия, его развития и модернизации. Вы вложили в это очень много душевных сил и своим примером доказали, что самое главное достижение человека – не произносить высокие слова, а воплощать свои знания и опыт в конкретные дела.
Пусть Ваше доброе, неравнодушное отношение к людям вернется к Вам теплом наших сердец, искренней благодарностью и глубоким уважением. От всей души желаем бодрости, крепкого здоровья, любви близких, поддержки соратников, новых свершений на благо родного сельхозкооператива.
Г.Г. Михеева, председатель Кировской областной организации Профсоюза работников АПК РФ
Е.Н. Дуева, председатель Оричевской районной организации Профсоюза работников АПК РФ
* * *
На заре трудовой деятельности я работал в бригаде с. Камешница под руководством Бориса Ананьевича Ожегина. В ту пору он был бригадиром и уже показывал задатки лидера: целеустремленный, ответственный, хороший хозяйственник. Организовывал работу бригады без перебоев и простоев. Не удивительно, что в итоге Борис Ананьевич стал не просто руководителем СХПК им. Кирова, но и человеком, о заслугах которого знают не только в Оричевском районе, но и далеко за его пределами.
Сейчас СХПК им. Кирова для филиала Орловского колледжа является базовым хозяйством. В вопросах организации практики студентов, предоставления техники Борис Ананьевич всегда идет навстречу. Также у нас обучаются два именных стипендиата, которые после окончания учебы гарантированно придут работать в СХПК им. Кирова.
Коллектив филиала сердечно поздравляет Бориса Ананьевича Ожегина с юбилеем. Хотим сказать, что рады нашему сотрудничеству!
Р.Н. Бощаев, заведующий Оричевским филиалом Орловского колледжа педагогики и профессиональных технологий

* * *
Уважаемый Борис Ананьевич, примите искренние поздравления в день Вашего юбилея! Благодаря профессионализму и преданности выбранному делу, требовательному, но внимательному и справедливому отношению к людям, Вы пользуетесь заслуженным авторитетом и уважением всех тружеников сельского хозяйства Кировской области. День рождения – отличный повод высказать Вам слова уважения и признательности за благородный труд. И мы, педагоги и обучающиеся, благодарим Вас за сотрудничество и активное участие в жизни нашей школы.
Желаем Вам крепкого здоровья, благоденствия и радости! Пусть всегда будет спокойно на душе, но не успокаиваются мысли в стремлении сделать жизнь вокруг еще лучше! Счастья и успехов Вам!
Коллектив Оричевской средней школы
* * *
Уважаемый Борис Ананьевич!
В день 60-летнего юбилейного дня рождения приношу Вам свои поздравления, а также и от многочисленных ветеранов кооператива.
Да, уже не юность… и не молодость, а мудрость, зрелость, жизненный опыт и уважение.
35 лет Вашей трудовой деятельности связано с СХПК им. Кирова, в том числе в должности руководителя 24 года! А приняли Вы колхоз, когда он шел ко дну: вмешалась перестройка. Мы оказались не у дел – несли убытки стойко.
Шли за бесценок молоко, зерно, картофель, мясо… купить «горючку» нелегко, когда пустая касса. Все это осталось в прошлом, а теперь – современная высокопроизводительная техника, новые производственные объекты, передовые технологии, по компьютеру кормится колхозный скот, урожайность – будто на Кубани, высокий уровень заработной платы. Все это – благодаря вам, Борис Ананьевич, активной жизненной позиции, высокой самоотдачи, порядочности, такие впечатляющие производственные и экономические показатели.
Вы доброжелательный и неравнодушный к людям человек.
Желаю Вам, Борис Ананьевич, пусть радостные, успешные дни и годы прошлого дополнят множество счастливых новых дней.
Пускай сейчас, в шестьдесят лет,
Душа надеждами искрится.
Пусть бодрость духа сохранится.
Здоровья крепкого всем сердцем пожелаю,
Чтоб сил и времени хватило
На все задуманное осуществиться.
Л.А. Лобастова, бывший главный бухгалтер СХПК имени Кирова

* * *
Наш коллектив желает творческих успехов, процветания хозяйству, здоровья Вам, Вашим детям и внучкам. Счастливой жизни до 100 лет!
А.Л. СЫСУЕВ, председатель СПК «Пустоши»
* * *
Искренне поздравляю Бориса Ананьевича с юбилейным днем рождения!
От всего сердца желаю жизненного и трудового долголетия, абсолютной уверенности и спокойствия, безупречной репутации и удачи!
Быть, как и прежде, успешным, ответственным и мудрым руководителем, во власти у которого все перспективы и возможности.
Пусть каждое мгновение, каждый час и каждый день будет счастливым, результативным и невероятно интересным!
С уважением, С.Н. Федяева, глава Оричевского городского поселения

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 + = 19