Запретили продажу никотиновых конфет детям

В конце декабря 2019 года прокуратурой Кировской области был внесен законопроект в Заксобрание о запрете продажи жевательных никотиновых конфет несовершеннолетним. В пояснительной записке указано, что в употреблении таких смесей были замечены ученики школ Кирова, а также Зуевского, Куменского, Лузского, Оричевского и Слободского районов.
Инициатор законопроекта в пояснительной записке подчеркивает, что главной целью закона является ограждение несовершеннолетних от использования никотиносодержащей продукции.
Редакции портала «Город Киров.RU» в региональной прокуратуре пояснили, что документ устанавливает понятие этой продукции и ответственность за нарушение.
– Многие ошибочно это называют снюсом. Но снюс содержит табак. А эти жевательные конфеты содержат никотин, – подчеркнули в ведомстве.
Известно, что документ принят Законодательным собранием Кировской области. В региональном минздраве ранее отмечали, что за 2019 год случаев отравлений снюсом и никотиновыми конфетами не было зафиксировано, однако обеспокоенность присутствовала. С января по сентябрь прошлого года в Кировский областной наркологический диспансер обратилось 20 несовершеннолетних с вышеуказанной проблемой.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 3 = 7