Нет дыма без огня

НА СНИМКЕ: сгоревший дом в д. Русские.

НА СНИМКЕ: Алексей Иванович Локтин.

Начало 2020 года запомнится жителям Истобенского сельского поселения надолго. В январе на территории поселения произошло три пожара. Не обошлось, к сожалению, и без жертв.
Череду происшествий в первый день года открыла вспыхнувшая баня. Хорошо, что вовремя заметили возгорание, неизвестно, чем бы дело закончилось. В Рождество случился второй пожар: горел дом в д. Кутергины, а причиной стало замыкание электропроводки. Хозяин дома задохнулся угарным газом, спасти его не удалось. Этот пример в очередной раз показывает, насколько важно следить за состоянием электрических проводов в квартире.
Следующим ЧП стал сгоревший дом в д. Русские. Там два товарища распивали спиртные напитки. По причине неосторожного обращения с огнем произошел пожар. Один мужчина погиб.
Прокомментировать ситуацию мы попросили начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работе по Оричевскому району Алексея Ивановича Локтина:
– По сравнению с 2019-м количество пожаров и жертв в результате них увеличилось. Если на начало прошлого года было два пожара без пострадавших, то в этом уже случилось три возгорания и два человека погибли. Чтобы предотвратить появление огня в квартире, необходимо следить за печным отоплением и нагревательными элементами, вовремя проводить замену электропроводки и содержать ее в исправном состоянии.
Глава администрации Истобенского сельского поселения Людмила Николаевна Одегова всерьез обеспокоена ситуацией. Регулярно на сходах граждан поселения поднимается вопрос о пожарной безопасности в отопительный период. Также в селе есть пожарная дружина: Татьяна Васильевна Коротких, Виктор Николаевич Бессонов и Аркадий Анатольевич Бакшаев выезжали на каждый пожар, помогали его ликвидировать. Технику предоставил ПСПК «Истобенский».
На днях настоятель Троицкой церкви отец Иоанн проведет молебен в честь иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина», которая поможет сохранить дома сельчан от пожаров, рассказала Людмила Николаевна.
Виктория ОСМЕХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

96 − = 93