Выбираем профессию

НА СНИМКЕ: старшеклассникам в ФАПе разрешили самим измерить давление, рост, вес.

С 20 по 24 января в Зенгинской средней школе проходила неделя профориентации. Приняли участие в ней учащиеся 8 – 10 классов. Они посетили Гарский ФАП, где им рассказали о профессии медицинской сестры и ее обязанностях, работе фельдшера, показали кабинеты, познакомили с документацией, разрешили самим измерить давление, рост, вес.
Побывали ребята и в местной библиотеке, узнали о профессии библиотекаря.
Интересной была экскурсия на СПК племзавод «Гарский». Началась она с административного здания, где старшеклассникам рассказали о достижениях и проблемах коллектива. Экскурсия закончилась на животноводческой ферме. Интересно было посмотреть на больших породистых коров, узнать о рекордсменах среди них.
Неделя профориентации закончилась встречей со студентами – выпускниками школы. Ребят интересовало, как они выбирали себе профессию, как и где учатся, с какими сложностями пришлось столкнуться, смогут ли они найти себе работу по специальности после учебы.
Анализируя проведенную работу, школьники пришли к выводу, что очень важно не ошибиться в выборе профессии, а сделать это весьма не просто.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 54 = 56