С юбилеем, любимая школа!

В этом году свой 85-летний юбилей отмечает Оричевская общеобразовательная школа. Пусть сейчас она стала начальной, но для многих она так и останется одиннадцатилеткой.
Все эти годы учреждение радушно встречало как учителей, так и школьников. Немало здесь обучалось и тех, кто выбрал профессию преподавателя, чтобы вновь вернуться в родные стены. Некоторые добились определенных высот и покинули поселок. Что же объединяет всех этих людей? Любовь, приятные воспоминания, первая двойка, первая любовь, прыжки через козла, пение… Все это было тут, в родном поселке, когда-то… Сегодня, в день основания школы, выпускники подготовили слова благодарности учителям и добрые воспоминания школьных лет.
* * *
Дорогие наши учителя!
Тогда, в школе, мы были еще совсем детьми. И не понимали, как многое вы делали для нас. А вы в то время делали для нас ни много ни мало – нашу жизнь! Вы старались дать нам образование, с которым было бы проще жить дальше. Вы делали все, чтобы мы стали умными, образованными людьми.
Спасибо, уважаемые учителя, за все ваши старания, усилия, надежды и наставления, за то, что вы всегда оставались для нас не просто учителями, а понимающими и добрыми людьми, мудрыми советчиками, близкими друзьями.
Тамара Анатольевна Зонова, Мария Ивановна Смирнова, Галина Ивановна Глухих, Геннадий Иванович Кудяшев, Ольга Ивановна Вахонина, Геннадий Николаевич Комаров, Нина Лукояновна Тупицына, мы, ученики, всегда будем искренне благодарны вам! Вы подарили нам веселые уроки и звонкие перемены, вселили в нас веру в себя. Мы хотим пожелать вам здоровья, счастья, мира, уважения и еще много успешных лет плодотворного преподавания!
Елена Вшивцева (Гребенева), выпуск 1985 г.
* * *
Школьные годы – это пора беззаботного детства, знакомство с учителями,  воспоминание о первой любви, о прекрасной поре юношества.
Хочется сказать большое спасибо нашим дорогим  учителям-предметникам: Нине Лукояновне Тупицыной, Капиталине Васильевне Чернядьевой, Людмиле Ивановне Улановой, Людмиле Ивановне Шуруевой, Вадиму Борисовичу Бронникову и многим другим, за их труд, внимание и заботу, за те знания, которыми они щедро делились с нами. А Тамара Андреевна Касьянова, Людмила Николаевна Четверикова, Галина Ивановна Суворова – самые добрые, отзывчивые и просто самые классные!
Вспоминается и всеми любимый предмет – пение. Вел его тогда Геннадий Иванович Кудяшев, в будущем еще и классный руководитель старших классов. До сих пор, собираясь с одноклассниками, мы с удовольствием вспоминаем  песню, ставшую гимном нашего выпуска, – «Песня о Щорсе». Вот и в этот юбилейный год обязательно ее исполним.
Желаем нашей школе процветания, успехов, стабильности. Учителям – доброго здоровья, долгих лет жизни, радости и ярких моментов! Вы навсегда в нашем сердце!
Наталья Кокина (Зыкова), выпуск 1985 г.
* * *
30 лет прошло с той поры, как прозвенел наш последний школьный звонок.
Вроде бы, это было совсем недавно. Мы мечтали, выбирали свою будущую профессию. Хочу сказать, что у нас был замечательный выпуск. На протяжении всех 30 лет мы общаемся, встречаемся, дружим.
Хочу выразить слова благодарности нашим уважаемым учителям. Они воспитали в нас чувство любви к своей малой родине, чувство ответственности, сдружили нас и научили ценить друзей. Здоровья вам, наши дорогие и любимые: Нина Николаевна Зайцева, Анна Васильевна Уварова, Тамара Анатольевна Зонова, Ольга Вячеславовна Перевалова, Людмила Николаевна Четверикова, Вячеслав Александрович Хорошавин, Милита Дмитриевна Шихова, Наталья Михайловна Русакова.
И, конечно же, сердечные поздравления с юбилеем школы! Процветания, успехов, послушных, умных и воспитанных учеников и благодарных выпускников.
Наталья Марасанова (Кокина), выпуск 1990 г.
* * *
Любимые учителя!
Спасибо за знания, ум и науку,
За наставления в начале пути,
За то, что как к лучшему, старшему другу,
Мы все, не боясь, к вам могли подойти.
Пусть будет и впредь к вам
судьба благосклонна,
Пусть будут признательны ученики,
И вспоминают всегда восхищенно
Проведенные рядом с вами деньки!
Лариса Щепина (Вылегжанина), выпуск 1990 г.
* * *
Уважаемая Ольга Николаевна и весь коллектив Оричевской начальной государственной школы. Поздравляю вас с 85-летним юбилеем со дня образования вашего учебного заведения!
Для истории 85 лет – это всего лишь миг, а для многих поколений выпускников, ветеранов труда и учителей – незабываемое событие, которое дарит прекрасные воспоминания о ярких буднях и открывает новые страницы творческой деятельности.
За годы существования школа пережила радости, невзгоды и преобразования. Сегодня она поменяла свой статус – стала начальной и государственной. Но неизменным остается только одно. Профессионализм и самоотдача педагогического коллектива, поддержка и взаимопонимание со стороны родителей, вовлеченность учащихся в образовательный и воспитательный процесс – вот основные определяющие успеха вашей школы. Из года в год педагоги передают свои знания и опыт детям, служат примером высокой нравственности, честного и добросовестного отношения к делу.
Слова особой благодарности выражаю ветеранам педагогического труда. Своим трудом, самоотверженностью вы заложили основы наших сегодняшних достижений. Здоровья вам, счастья, долгих лет жизни!
В юбилейный год от всей души желаю, чтобы будущие достижения школы всегда служили во благо нашего района! Удачи во всех начинаниях!
Вадим Нургалин, выпуск 1990 г.
* * *
Классы у нас были большие, поэтому нас часто переформировывали. Уже 25 лет мы собираемся не «а» или «б» как другие, а всем выпуском. Даже газету на «Последний звонок» рисовали всей параллелью общую.
Школьные годы – самые лучшие, а воспоминания – самые теплые. А кто же не любил уборку картофеля? Мальчишки ближе к окончанию работ набирали ведро и уходили в лес, чтобы запечь ароматную картошечку, которую с удовольствием потом уплетали всем классом.
Самой блатной считалась работа на телеге. Вначале там стояли только парни, но после справедливого бунта установили дежурство, куда включали и девчонок. Убирали и турнепс, особенно вкусной была уборка моркови на пришкольном участке.
Как-то весной в 10 классе нас отправили на переборку в овощехранилище в районе с. Пустоши. Нас было всего человек десять, потому увезли в красном школьном автомобиле, который мы называли «пирожок». Но самое смешное, что потом про нас забыли. Никто не забрал и, когда всех отпустили, домой мы шли пешком.
Знания нам давали лучшие учителя: Нина Николаевна Зайцева, Елена Михайловна Лысова, Людмила Сергеевна Медведева, Нина Константиновна Каекина, Нина Лукояновна Тупицына, Сергей Валентинович Гусев, Милита Дмитриевна Шихова, Ирина Геннадьевна Комаровских, Сергей Алексеевич Лысков, Любовь Дмитриевна Тиунова, Антонина Ивановна Седлова, Марина Викторовна Шешина и Геннадий Иванович Кудяшев.
Огромная благодарность и низкий поклон вам за терпение и понимание, за умение выслушать и понять, за возможность дать опробовать силы и исправить ошибки. Крепкого вам здоровья и долгих лет жизни! Мы вас помним и любим!
Юлия Югрина, выпуск 1995 г.
* * *
Уважаемые учителя!
Вместе с нами вы прошли года взросления и открыли нам двери в мир знаний!
Не каждый понимал значимость вашего дела, но через время снова хочется вернуться в стены родной школы, сесть за парту и прочувствовать на себе атмосферу школьной жизни. Сейчас уже наши дети познают ее, а вы не перестаете трудиться.
Хочется сказать вам спасибо за ваш труд и терпение к нам!
Елена Лыскова (Лобастова), выпуск 2000 г.
* * *
Я думаю, что в каждом выпуске найдется класс, который отличился своим поведением. В выпуске 2005-го отличился наш 11 «а».
Учителя, простите нас за массово-коллективные прогулы, срывы уроков и даже порчу школьного имущества! Несмотря на это все, наш класс был полон умниками и умницами, спортсменами и спорт-
сменками, активистами и юмористами.
Каждый вечер встречи мы вспоминаем наши проделки с громким хохотом и со слезами на глазах читаем письма из прошлого! Очень жаль, что не у всех получается приехать и встретиться, но мы всегда на связи.
Большинство наших учителей уже не работают в школе, такие как:
Е.А. Панагушина, Г.Г Пестова, Л.И. Шуруева, Н.В. Зяблых, О.В. Решетников, Н.М. Русакова, В.А. Сергеева, А.В. Каршкова, Л.И. Дмитриева, А.Ф. Лаптева, Ю.Л. Югрина, Н.А. Гончарова, О.Г. Малых, Е.Г. Казаринова.
Спасибо за труд, за вклад в наши головы!
И тем, кто еще находится у руля, пожелаю терпения и долгих лет на педагогическом
поприще! Ф.Н. Казаковцева (классный руководитель), Г.Н. Комаров (физкульт-привет), В.Л. Хлыбова (первый учитель).
И стих моего собственного сочинения, который был написан 15 лет назад…
Как быстро проходят годы,
Летят многовентильно те дни,
Когда ты учишься в школе…
С осени до самой весны!
Минуешь ты все преграды,
Окрепнув и на ноги встав,
Простишься с родной ты школой,
Покинешь любимый свой класс…
Где все тебе так знакомо,
И надпись та на столе –
11 «а» лучше всех на земле!!!
И с грустью ты вспомнишь школьные годы
Друзей и подруг, окружавших тебя…
Подумав, поймешь ты, что этих знакомых
Не сможешь забыть никогда!
Светлана Рогозина, выпуск 2005 г.
* * *
Мои школьные годы были насыщенными: кружки, прогулки с друзьями, дискотеки и, конечно же, уроки. Мне безумно нравились биология, химия, алгебра. Спасибо дорогим учителям Елене Аркадьевне Панагушиной и Татьяне Дмитриевне Бушмаковой за то, что они привили любовь к этим предметам. Я часто участвовала в различных олимпиадах, но все мои страхи и сомнения помогала преодолевать классный руководитель Людмила Леонидовна Смирнова.
Каждый из учителей вложил в нас частичку своего сердца и души, за что мы, выпускники, безмерно благодарны! Пусть в жизни не будет места грусти и печали, а все невзгоды вас обходят стороной! Долгих лет, здоровья, счастья и гармонии во всем!
Наталья Халтурина (Игумнова), выпуск 2010 г.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 5 =