ЕГЭ для родителей!

В период с 3 февраля по 2 марта 2020 года во всех регионах России пройдет Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» (далее – акция). Организатором акции является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. В этот день родители (законные представители) учащихся 11 классов общеобразовательных организаций смогут пройти всю процедуру сдачи единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ): от рамки металлодетектора до получения результатов. Помимо родителей, возможность сдать ЕГЭ в этот день предоставляется также представителям органов исполнительной власти и средств массовой информации. В Год памяти и славы указанные категории граждан смогут проверить свои знания по истории.
Во время проведения акции можно будет увидеть:
– как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях;
– как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;
– как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (далее – КИМ) в пункте проведения ЕГЭ;
– как выглядят КИМ ЕГЭ.
Участникам акции необходимо иметь при себе паспорт и черную гелевую ручку.
На территории Кировской области акция пройдет в четвертый раз. В этом году она состоится 29 февраля во всех муниципальных образованиях Кировской области на базе 43 пунктов проведения ЕГЭ. Начало акции в 10.00, продолжительность экзамена составит 1 час. В Оричевском районе акция пройдет впервые.
В акции ежегодно принимает участие и министр образования Кировской области Ольга Николаевна Рысева. В этом году она планирует сдать экзамен в пункте проведения ЕГЭ на базе Кировского областного государственного общеобразовательного бюджетного учреждения «Средняя школа пгт Оричи».
Государственная итоговая аттестация – очень ответственный период как для выпускников, так и для родителей. Пожелаем родителям-смельчакам высоких баллов и хороших впечатлений о процедуре сдачи ЕГЭ как о важном и уникальном испытании для детей на пороге их профессионального самоопределения и получения документа об образовании.
Л. Глушкова, заместитель главы администрации района, начальник управления образования Оричевского района

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 3 =