«Папины истории»

Целый месяц мы принимали в редакции письма от участников творческого конкурса, приуроченного к самому мужественному празднику — Дню защитника Отечества. Сегодня подводим итоги и знакомим вас с лучшими работами. Решением редколлегии автором лучшего сочинения признана Татьяна Новокшонова. Мы поздравляем победительницу и ждем всю их дружную семью на подарочную фотосессию!

Мой самый лучший друг!

Папа… Столько искренности, любви и тепла в этом слове. Первая радость, первая улыбка, первое слово, первые неуверенные шаги, милые сердцу детские воспоминания… Наша с тобой история началась 18 лет назад. Мама рассказывала, что ты очень ждал меня. Именно ты выбрал мне моё имя. С первой секунды знакомства я поняла: «Папа — мой самый лучший друг!».
Ты всегда знаешь, как найти со мной общий язык. Порой у нас бывают разногласия, но мы всегда находим компромисс.
Ты уважаешь мой выбор, даже если он тебе не по душе. Всегда выслушаешь, поймешь и поддержишь меня в трудную минуту. Ты многому научил меня в этой жизни и продолжаешь учить. Именно ты стал самым внимательным и терпеливым учителем. С тобой связаны бесценные мгновения. Мой отец! Мой самый лучший папа!
Валерия Скопина, п. Левинцы

 

Не разлей вода

Трудно описать словами те чувства любви, умиления, восхищения, которые испытываю, глядя на двух своих самых дорогих мужчин – сына и мужа. Про таких говорят: «Не разлей вода». И пусть одному всего 2 года, а другому — 30. Да и похожи во всем друг на друга. Причем, сходство не только во внешности, но и в поведении, привычках. К примеру, оба «совы». Пора ложиться спать, а в них активность просыпается: дурачатся, играют.
Егор, глядя на папу, во всем старается ему помочь. Даже заняться ремонтом автомобиля невозможно без Егора.
Их любимая совместная игра – прятки. Егор бежит на кухню, прячется в тумбочку и кричит:»Тояяяяяя». Папа Толя бежит искать…
Вот такая любовь.
Ирина Лавренова, п. Юбилейный

 

Тот, кто всегда рядом

Подъем в 6 утра, зарядка, завтрак по расписанию… И совсем не обязательно все это происходит в твоей жизни, если твой папа военком. На работе он требовательный руководитель, а дома любящий и любимый папа.
С самого раннего детства папа всегда был, есть и будет со мной рядом.
Больше всего из рассказов мамы мне запомнилось, как папа ждал моего рождения, и с самого первого дня я окружена теплом, заботой и любовью моего папы.
Он всегда радуется моим маленьким взлетам и переживает о моих, пусть даже незначительных, промахах.
А когда мы ссоримся… Одного его взгляда достаточно, чтобы мне развернуться и уйти. Но на моё: «Пожалуйста, только маме не говори», папа всегда прикрывает меня. Если меня спросят, кто из родителей добрее, я без раздумий отвечу, что папа!
С папой интересно спорить, он умеет доказывать свою точку зрения, а также умеет достойно проигрывать. Твердость, решительность, принципиальность – это у отца не отнять! Конечно, есть и недостатки, но это будет наш семейный секрет.
Папа – настоящий хозяин в доме. Стоит только ему уехать в командировку, в нашем доме ломается буквально всё, и мы с ещё большим нетерпением ждем его возвращения.
Он — сила, он – опора, и если меня спросят: «Чей папа самый лучший?» я отвечу: “МОЙ!».
Наташа Жолобова, п. Оричи

 

Папа — моя опора и защита

Здравствуйте, меня зовут Полина, мне 4 года и пока я не умею писать, но очень хочу рассказать о том, что мой папа самый лучший и я им очень горжусь! Поэтому письмо мне помогает составлять моя мама Марина.
Моего папу зовут Станислав Коротков, и у него очень серьёзная и важная работа — он помогает всем и спасает людей, ведь папа — водитель пожарной машины. Однажды он даже брал меня с собой на работу и катал на пожарной машине.
А летом мы ездили на праздник в честь пожарного. Там мы катались на квадроцикле, тушили пожар и искали человека в темноте. Было очень интересно!
Мой папа самый сильный: он катает меня на шее и носит маму на руках. А еще мой папа очень умный — он читает мне много книжек и рассказов.
Папа — моя опора и защита. Он охраняет мой сон каждую ночь и согревает, если я начинаю мерзнуть. Он покупает мне сладости и готовит блинчики со сгущенкой.
Все говорят, что я похожа на папу. Папочка, я тебя очень люблю!
Полина Короткова, п. Левинцы

 

Наш самый-самый… Взгляд с 4-х сторон
Мама Марина: «Чувство защищенности и уверенности, что все обязательно будет хорошо и совсем не страшно, в детстве давали мне родители. Сейчас это мой самый любимый и родной человек – мой муж Денис.
Вот и сегодня наша семья на пороге больших перемен и я верю, что все будет ХОРОШО!».
Ириша: «Наверное, это покажется странным, но с папой очень весело ходить по магазинам. Он может в любой ситуации придумать какую-то шутку, даже тогда, когда мама чем-то расстроена или обижена. Ей сразу станет весело, настроение поднимется и станет легче. Папа терпит наши мелкие выходки, готовит что-то вкусное и необычное. На выходных он скачивает какой-нибудь интересный фильм или мультфильм, и мы устраиваем домашний кинотеатр».
Глеб: «Папа часто с помогает мне с уроками, у него всегда на все есть ответ. С ним интересно и нескучно. Он часто что-то готовит с мамой, а мы, мелкие гаврики, кушаем это.
Папа многому меня научил! Летом мы с ним ездили в поход, жили в палатке и рыбачили на берегу реки. Я люблю папу всем сердцем, хоть иногда и бывают разногласия».
Тимур: «Мой папа самый лучший в мире! Он очень хороший, терпеливо учил меня кататься на велосипеде. Сначала мне удавалось только на четырехколесном. Но в тот день, когда у меня получилось ездить на двухколесном велосипеде, папа купил торт, решив отпраздновать мои достижения. Вместе с папой и Глебом мы ездили на рыбалку, я научился закидывать удочку».
Марина, Ирина, Глеб, Тимур Ефимовы, п. Левинцы

 

Идеальный отец

Идеальных людей не существует, но есть «идеальный ПАПА». И о нем я вам поведаю…
Многие его знают как Сергея Петровича или просто Петрович. А для меня и брата это ПАПА. Для нас он пример для подражания.
Долгое время мой папа проработал в милиции. За это время послужной список менялся кардинально: от рядового сотрудника до начальника ИВС, строгий и честный, но в то же время справедливый и отзывчивый, и до сих пор пользуется уважением у бывших коллег. Во время службы в органах участвовал в боевых действиях в горячей точке.
Я не помню, что бы папа меня когда-нибудь ругал. Хорошо это или нет, но еще с детства папа не может мне сказать: «Нет». Отчасти я этим пользовалась, да что там и сейчас иногда этим злоупотребляю. Все мои прихоти исполнялись. Возможно, поэтому я немного избалована. А сейчас из-за этого муж страдает. Ну а кому сейчас легко.
Мы с братом себе мало в чем отказывали. «Что тебе нужно? Игрушку? Приставку? Музыкальный центр? Плеер? Компьютер? Телефон?» и т. д. Но при этом, если вовремя домой не придешь, тебя уже ищут по поселку.
Раньше мы с папой вдвоем могли уехать на рыбалку в Зенгино на карьер или в Истобенск на Вятку. Из меня рыбак так себе, а папа заядлый. Один раз на карьере я наконец-то поймала рыбу, ну как поймала, до берега дотянула, а вытащить не могу. Так папа прибежал ко мне и просто вытолкнул рыбу из воды на берег. Все лавры, конечно, я присвоила себе, ведь это же моя первая добыча.
А вы когда-нибудь ездили на природу с ночевкой на тракторе с прицепом (вахтовка). А мы ездили с друзьями семьями, эти эмоции не передать. Самое главное — есть что вспомнить.
Не сосчитать, сколько раз он меня выручал, даже если ему приходилось пожертвовать своими интересами и временем. Когда мне приходилось совмещать одновременно работу в Оричах и учебу в Кирове, ежедневно возил в вуз. Дожидал, когда закончатся пары и за 30 минут довозил до работы, чтобы я не опоздала. Всегда отвозил и встречал с электрички. И вот однажды поздней осенью, возвращаясь с учебы на последней электричке, от усталости просто уснула. Проснулась, когда в Оричах двери вагона уже закрывались. Из-за растерянности вышла на следующей станции, хотя могла проехать до п. Мирный и там бы папа смог меня спокойно забрать. Но увы… Позвонив мне у ж/д вокзала, папа узнал,что я проехала. И не задумываясь побежал мне на встречу по ж/д путям. Когда мы встретились, он меня обнял, как будто год не видел. И после этого случая опять начал возить на учебу на машине.

Надеюсь, твоя седина не из-за меня. Даже представить не могу, какие нужно иметь железные нервы и безграничное терпение, когда учил меня водить. Скажу вам, сдать в ГИБДД вождение — это слишком просто. Сдать вождение папе и чтобы тебе доверили машину, нужно очень постараться. И вот уже появилась своя «ласточка», а опыта маловато. Для практики почти каждый день ездили по району, проведать бабушку (которая живет в Оричах) ездили через Стрижи или Мирный или в «Простор» за мороженым. В настоящее время, когда приезжаю к родителям, папа уже подготовил машину к эксплуатации: ТО прошел, масло поменял, страховку сделал, и топливный бак полный. Но из гаража не выеду, пока не пройду первичный инструктаж. У нас с этим строго.
Кто сказал, что на пенсии жить скучно. Наш папа найдет себе развлечение и это точно не будет лежание на диване перед телевизором. С самого утра нужно жену на работу отвезти, проведать маму, за продуктами съездить (у кошек опять крылья закончились), почистить снег, подготовить к Таниному приезду ее «ласточку».
Его девиз: «Движение — это жизнь!». И его маленький стимул к движению — собака. Зимой выгуливает на лыжах, в остальное время — на велосипеде или бегом. А когда сезон грибов, это просто ужас. Папа готов каждый день и не по разу ходить в лес за грибами. Не успеешь еще первую партию переработать, как он уже из леса идет с другой корзинкой. Ну и как же без пикников на природе, рыбалки. А как папа готовит свое коронное блюдо — копченая скумбрия — пальчики оближешь! Семейные праздники, да что там и не только семейные, не проходят без этой вкусняшки.
Дорогой папочка, я тебя очень люблю! Спасибо тебе за наше безоблачное детство, беззаботную юность и счастливое настоящее! Ты наш защитник, наша крепость! И не удивительно, что брат берет с тебя пример. Будь всегда таким же добрым, ласковым, чутким и любящим папой! Очень тебя прошу – обрати внимание на свое здоровье (хоть ты и уверяешь, что нет причин для беспокойства)!
Татьяна Новокшонова, г. Кингисепп, Ленинградская область — п. Оричи

P.S. ПОЗВОНИТЕ РОДИТЕЛЯМ!

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 2 =