Стихи должны исцелять

Эти слова поэта, писателя, психолога и практикующего психотерапевта Артёма Скобёлкина (на снимке) стали лейтмотивом его встречи с читателями Арбажской центральной районной библиотеки им. А.П. Батуева под названием «Стихотерапия».

Артём Сергеевич предстал перед арбажанами как автор сборника стихов «Светлей и радостней» (2011), альбома философских трёхстиший «Глаза переполнены ветром» (2015) и книги поэзии для души «Стихотерапия» (2018).

Как оказалось, кроме этого он является автором музыкального альбома «Серебряное Солнце».

В течение часа А. Скобёлкин дал краткую характеристику двум своим первым поэтическим сборникам, заметив, что хочет поделиться с пришедшими на встречу не переживаниями и болью, а «позитивным и солнечным», тем, что жизненно необходимо, особенно в период понижения психологического иммунитета. И он, как специалист с высшим психологическим и медицинским образованием, знает, о чём говорит.

– Стихи должны исцелять. Зачастую такая терапия невозможна без волнующих переживаний и очищающих слёз, но, в конечном итоге, именно в излечении души каждого прикоснувшегося к стихам и состоит истинная задача русской поэзии, – считает автор.

И зазвучали стихи. Доброжелательные, жизнеутверждающие… Они предварялись краткими пояснениями автора. Лица присутствующих расцветали улыбками, они с удовольствием аплодировали авторскому исполнению.

Произвела впечатление на слушателей музыкальная композиция «И я сорвал цветок» (стихи А. Скобёлкина, музыка И. Оленева).

В заключение Артём Сергеевич поблагодарил всех присутствующих за внимание. Желающие получили сборники стихов автора с автографами на память о встрече.

Кроме встречи с читателями, А. Скобёлкин привёз в дар Арбажской центральной районной библиотеке более 70 книг, в том числе по психологии, а также художественную литературу: фантастику, исторические произведения, книги современных авторов.

 

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 61 = 65