Здоровья и долголетия нашим ветеранам!

23 февраля глава Верхошижемского района Владимир Комаров поздравил участников Великой Отечественной войны Николая Михайловича Кислицына и Георгия Терентьевича Фалалеева с Днём защитника Отечества.

Владимир Сергеевич приехал в гости к ветеранам, чтобы вручить им юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Вместе с главой муниципального образования поздравить фронтовиков пришли председатель районной ветеранской организации Галина Николаевна Макарова, начальник управления организационно-кадровой работы администрации района Татьяна Леонидовна Буторина и автор этих строк. В день нашего визита участники войны выглядели бодрыми и встречали гостей в приподнятом настроении.

Сначала мы побывали у Николая Михайловича. Здесь нас радушно встретила хозяйка гостеприимного дома и верная спутница ветерана Елизавета Григорьевна. Вместе супруги уже 68 лет. Она как труженица тыла тоже была награждена юбилейной медалью. Во время беседы за чашкой чая Николай Михайлович расспрашивал Владимира Сергеевича о развитии района, о новых проектах, которые будут реализованы в ближайшее время.

Георгий Терентьевич, несмотря на солидный возраст, принимал поздравления стоя. Солдатская выправка фронтовика, невзирая на 75 лет со дня Победы, у ветерана осталась. Сетовал наш земляк только на память и здоровье, которые в последнее время всё чаще стали его подводить. Но с нехитрыми домашними делами он потихоньку справляется самостоятельно. Есть у него и верная помощница, которая уже много лет курирует быт ветерана.

Георгий Терентьевич рассказал, что раньше в деревне, где он вырос и жил долгое время, не только так широко не отмечали 23 февраля, но и многие даже не знали о существовании данного праздника. Только в последние десятилетия Дню защитника Отечества стали придавать особое внимание как со стороны государства, так и общественности в целом. За интересными разговорами время пролетело быстро.

На прощание каждый из нас выразил слова глубокого уважения и благодарности нашим ветеранам. И пожелал им здоровья и долголетия. Мы всегда будем помнить, что они сделали для нас, для потомков, для нашей страны.

Наталия КУТЕРГИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

83 + = 87