О женщинах объекта «Марадыковский» с любовью

На объекте «Марадыковский» с момента его создания проходят военную службу и трудятся гражданскими специалистами представительницы прекрасной половины человечества, в настоящее время их более двухсот. Ежедневно, наравне с мужчинами, они трудятся на серьёзном предприятии и выполняют задачи, поставленные Родиной и командованием. В преддверии  весеннего праздника Международного Женского Дня хочется пожелать им оставаться красивыми, нежными, хрупкими, любящими и любимыми.  О некоторых представительницах прекрасного пола объекта «Марадыковский» наш сегодняшний рассказ.

Дружный коллектив финансово-экономической службы  

Л.Л.Жигалко (первый ряд, 5-я слева)

«Идти всегда только вперед! Не останавливаться!» — вот такой жизненный девиз у начальника отделения (отчета и отчетности) финансово – экономической службы Объекта «Марадыковский» Людмилы Леонидовны Жигалко. На высокотехнологичном предприятии она  трудится с 2007года. За плечами у Людмилы Леонидовны большой жизненный опыт: получив медицинское образование, она13 лет работала в аптечной сети, служила в войсках МВД начальником хозяйственной части и затем помощником начальника финансово-экономической службы в пос. Зеленый. Здесь она прослужила  более 13 лет, получив воинское звание прапорщик. Без отрыва от службы получила высшее экономическое образование. Муж — Сергей Петрович, офицер запаса, отслужил  более 30 лет в МВД, дважды был в горячих точках. Они с мужем воспитали 2-х замечательных сыновей. Сын Максим закончил Пермский институт внутренних войск, сейчас  служит в центральной военной комендатуре командиром автомобильной роты в г. Москве. А Владимир трудится в г. Кирове в Доме техники. Она гордится своими надежными и любимыми защитниками Отечества.

Людмила Леонидовна любит и ценит свою работу и относится к своим служебным обязанностям ответственно, внимательно и скрупулёзно. Знает все тонкости и премудрости  финансовых вопросов. Руководство финансово-экономической службы и командование объекта ценят её и считают специалистом высокого класса, за что неоднократно её отмечали Почетными грамотами и благодарностями командования объекта и федерального управления. Работники объекта знают Людмилу Леонидовну как приветливую, доброжелательную, всегда оптимистично настроенную женщину.

Кондратьева Мария Николаевна, окончила Московский гуманитарно-экономический институт по специальности «Психология» с присвоением квалификации «Психолог. Преподаватель психологии», более 10 лет работает на объекте «Марадыковский» в должности инструктора (по психологическому обеспечению и реабилитации). Главной её задачей является сохранение и укрепление психического здоровья военнослужащих, поддержание их морально-психологического состояния и формирование психологической устойчивости к выполнению задач по предназначению.

М.Н.Кондратьева

Её рабочий день начинается с общения с разными людьми: военнослужащими, членами их семей и гражданским персоналом воинской части. Мария Николаевна, как мастер-профессионал, учит их управлять своими эмоциями и разрешать межличностные конфликты. Свою квалификацию Мария Николаевна ежегодно подтверждает в Военном университете МО РФ. В декабре 2019 года на аттестации сотрудников психологической службы в г.Москва блестяще справилась с испытанием, показав лучший результат среди

участников. «Семья военнослужащего – это надежный тыл, поддержка и опора!«Семья дает нам ресурсы для преодоления трудностей!», — так считает Мария Николаевна. И не случайно для этой улыбчивой, талантливой и очаровательной женщины главной ценностью в жизни является семья —  муж Максим Сергеевич военнослужащий этой же части, дочка Алина, учащаяся  8 класса, и сын Илюша 5ти лет. Она любит вместе с семьей заниматься спортом, путешествовать и изучать историю и достопримечательности городов России.

О.В.Хлебникова

Ольга Викторовна Хлебникова на объекте «Марадыковский» с 2009 года трудилась в качестве машиниста насосных установок в отделе уничтожения боеприпасов и хранения реакционных масс, а сейчас работает аппаратчиком приготовления химических растворов. Она на отлично исполняет все свои должностные обязанности. Все операции, выполняемые ею, требуют больших знаний и высокой квалификации. Но, кажется, что эта хрупкая женщина никогда не устает и не унывает — всегда бодра, весела и обаятельна. У доброжелательной, отзывчивой и общительной Ольги Викторовны очень много верных друзей и надежных товарищей по работе. Творческое мышление, здоровый образ жизни  и любовь к живой природе  Ольга  старается привить и своим детям:  Ивану,  ученику 5 класса, и Виталию, ученику 2 класса Левинской средней школы. Успехи жены в работе и в жизни вдохновляют мужа Дмитрия Витальевича Шалимова, который также профессионально исполняет свои должностные обязанности, работая в соседней воинской части начальником отдела кадров и строевого. За высокий профессионализм, инициативу Ольга Викторовна отмечена Благодарственным письмом Губернатора Кировской области и Почетными грамотами командования объекта

Н.П.Мулялина

Мулялина Нина Павловна трудится оператором стиральных машин на участке спецпрачечная в отделе (ликвидации последствий деятельности) объекта «Марадыквский».  С 2007 года начала трудиться в качестве оператора дистанционного пункта  управления в здании  1001 печного отделения, кладовщиком в группе газоспасателей, оператором  дистанционного управления в отделе детоксикации. Сейчас в её  круг обязанностей входит   приготовление моющих средств, разборка, стирка белья и обработка СИЗ, отжим и сушка на центрифугах и др. операции. Она безукоризненно выполняет поставленные задачи, целеустремленная, крепкая духом, стойкая, решительная, собранная, никогда не позволяет себе никаких послаблений и снисхождений. Истинный профессионал своего дела на работе, уважаемая в коллективе. В свободное от работы время Нина Павловна увлекается экстремальными видами спорта: спуск по рекам на байдарке, прыжки с парашюта, восхождение в горы Кавказа, участие в крестном ходе на реку Великую и др. Эта очаровательная женщина много лет отработала с мужем на Ямале на геофизической группе. Там, в условиях вечной мерзлоты, и закалялся её характер. Она воспитала замечательную дочь Валентину, которая  с 2006 года также трудится на объекте «Марадыковский» в отделе главного энергетика. Работники объекта знают Нину Павловну как приветливую, доброжелательную,  всегда готовую прийти на помощь женщину. За многолетнюю, добросовестную работу в Вооруженных Силах  РФ она награждена Грамотой командующего войсками центрального военного округа, а так же отмечена Почетными грамотами и благодарностями командования объекта, «Марадыковский».

Вот такие они, женщины нашего объекта «Марадыковский»: нежные и красивые, целеустремленные, ответственные, патриоты своей работы и своей семьи, любимые и любящие!

Командование объекта «Марадыковский» от всей души поздравляет наших милых и дорогих женщин с Международным женским Днем! Будьте красивыми! Будьте любимыми! Будьте счастливыми!

 

Группа по работе и связям с общественностью объекта по хранению и уничтожению химического оружия «Марадыковский»

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 3 =