Антон Коробейников из села Адышево вернулся из Москвы победителем

НА СНИМКЕ: Антон Коробейников (второй слева).

Антон Коробейников из села Адышево Оричевского района заявился на состязания v национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» еще будучи учеником, победив в региональном отборочном туре.
И стал первым в компетенции «Ремонт обуви», оставив позади всех своих соперников. На соревнованиях ему нужно было заменить декоративный бант на
обуви и верхний слой на двух стельках.
Как сказала Ольга Ковырзина, преподаватель школы-интерната № 3 г. Кирова для детей с ограниченными возможностями здоровья, где шесть лет под ее руководством овладевал навыками профессии Антон, у мальчишки были серьезные столичные соперники, но ему удалось победить их.
– Он – уверенный в себе, способный ученик, целеустремленный, терпеливый. Ему удавалось все, чем он занимался в школе, – отметила Ольга Борисовна. И добавила, что специальность мастера по ремонту обуви востребованная, хорошего специалиста в этом деле найти трудно, и школа-интернат № 3 единственная, где детей обучают ремонтировать обувь. Поэтому, как сказала преподаватель, их выпускников всегда с удовольствием берут в многопрофильный техникум. Сейчас в этом техникуме Антон совершенствует навыки сборщика обуви. Планирует овладеть профессией плиточника-облицовщика.
Как заметил губернатор Кировской области Игорь Васильев, пусть ищет себя, главное, чтобы было желание работать.
Ольга Борисовна признала большую пользу подобных чемпионатов.
– Наши дети особые, но требуют точно такого же внимания, как их здоровые сверстники. К сожалению, они редко выезжают на большие мероприятия. А проект «Россия – страна возможностей», которым является «Абилимпикс», позволяет ребятам показать свои умения, пообщаться друг с другом, – сказала она.
Источник kirovpravda.ru

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

28 − = 19