Официальный источник

Оргкомитет по подготовке Дня Победы провел свое заседание
Заседание оргкомитета по подготовке празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне состоялось в минувший понедельник.
– Главное, чтобы мы не ограничились торжествами только 8 и 9 мая. Должен быть целый цикл мероприятий, посвященных этой великой дате, –подчеркнул глава района В.Р. Нургалин.
До конца этой недели будет сформирован единый районный план мероприятий, посвященных юбилею Победы.
Добавим, что 8 мая в Оричах состоится молодежный концерт-митинг «У Вечного Огня». В этот же день будет и автопробег, тоже ставший уже традиционным. В этот раз его маршрут Оричи – Стрижи – Оричи. 9 мая оричан также ждет насыщенная программа: митинг, возложение цветов к памятнику павшим воинам, в вечерней части – выступление духового оркестра на площади у РЦКД и концерт.
Пока что уточняется дата открытия мемориала оричанам-участникам Великой Отечественной войны. Предварительно оно намечено на 7 мая.
Второй пожар на территории бывшего силикатного завода
Пожар на производственной территории Стрижевского силикатного завода произошел на минувшей неделе.
Как сообщил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Оричевскому району А.И. Локтин, возгорание возникло в помещении пилорамы, находившейся в аренде у частного предпринимателя. Предварительная причина пожара – нарушения правил эксплуатации печи.
Материалы проверки направлены в пожарную лабораторию.
Напомним, что это уже второй пожар на производственной территории за месяц.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 3 = 3