Адышевские туристы и на лыжах асы!

НА СНИМКЕ: в связке идут Дарья Летягина и Анастасия Миронова.

15 – 16 февраля в областном центре проходили Открытый чемпионат и первенство г. Кирова по спортивному туризму на лыжных дистанциях. В рамках этих соревнований прошел и Зимний туристский слет, посвященный героям Сталинградской битвы.
Состязались в личных дистанциях и группе второго класса, а также в личке и связке третьего класса. Победителями в разных дисциплинах стали Анастасия Иванова, Данил Ашихмин, Дарья Летягина, Константин Волков, Дарья Чернышева (личные дистанции). Обладателями медалей серебряного и бронзового достоинства стали Ярослав Шуплецов, Анастасия Миронова, Константин Яковлев, Владислав Кропотин, Аркадий Волков, Константин Пушкарев и Павел Окатьев.
Итоги соревнований: девять первых мест, пять вторых и десять третьих!
Сложность спортивного туризма на лыжных дистанциях состоит в том, что спортсменам необходимо нести на себе снаряжение весом 2 – 3 килограмма в личных соревнованиях, а в связке и группе на 2 кг больше. На областных соревнованиях лыжная дистанция была короткая – от 450 до 900 метров, а вот на старте в Самаре, куда адышевчане поедут в начале марта, дистанция будет уже 8 км.
Н. МИЛЕВСКАЯ, п. Оричи

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 1 =