«Азазель»

Для любителей детективных приключений хочется рассказать о романе Бориса Акунина «Азазель». Это первое произведение из серии о необыкновенном сыщике Эрасте Фандорине.
Ему всего двадцать лет, но он удачлив, бесстрашен, благороден и привлекателен – этакий джентльмен, преданный Родине, а его высокие чувства к барышням заставляют думать, что будет счастливый конец.
Юный Эраст Петрович служит в полицейском управлении, по долгу службы и по велению сердца расследует крайне запутанное дело. Его дедуктивные способности, умение и желание учиться помогают выбираться из непростых ситуаций и достигать намеченных целей. Но это только кажется, что все получается легко. Трагичные события не позволяют всем мечтам главного героя сбыться. И эту трагедию Фандорин должен пережить, не сломаться. Ему предстоит борьба с собой, отрешение от прежнего окружения, что делает Фандорина сильным, уверенным, загадочным мужчиной. Все это вкупе создает самое благоприятнейшее впечатление о нем.
Книги об Эрасте Фандорине насыщены информацией из истории и одновременно являются увлекательнейшими детективами.
В этом произведении показано очень интересное время, и его атмосфера – это одно из главных достоинств книги. Сюжет романа интригует с самого начала и удерживает внимание до конца. А поистине неожиданная развязка будто выбивает почву из-под ног и растворяет ту атмосферу юношеского максимализма, под эгидой которой протекало все действо.
И самое главное – при прочтении любопытно узнать, что же стало дальше с юным искателем приключений. Таким образом, хочется прочитать всю эпопею до конца. Так что если вам понравится «Азазель», будьте готовы, что дальше – еще интереснее.
Наталья Яфарова

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 2 =