В Оричах 74 лыжника вышли на старт «Лыжни России – 2020»

НА СНИМКЕ: на финише Ростислав Бессонов (5 км) и Екатерина Загарских (3 км).

В регламенте соревнований было заявлено четыре дистанции – 1, 2, 3 и 5 км в зависимости от года рождения. 16 февраля зимние и лыжные боги наконец-то договорились – погодка была что ни на есть самая лыжная – легкий морозец, в меру мягкая лыжня, без заносов и ледяной корки. Проще говоря, беги не хочу – трасса просто сказка! В очередной раз спасибо Андрею Репину за ее подготовку!
Прокатиться по оричевской лыжне прибыли гости из Мирного, Стрижей, Кирова, Истобенска – молодцы, что придаете масштабность нашим стартам.
Самым массовым забегом получился трехкилометровый круг, где одновременно со стартовой поляны ушли 34 участника из четырех возрастных групп. Поэтому в начале гонки было жарко: не обошлось без небольшого завала. Но травмы никто не получил, инвентарь уцелел, и участники умчались штурмовать дистанцию.
Но какой бы ни была быстрой лыжня, самому нужно приложить немало усилий, чтобы победить. На все 100% это удалось Людмиле Гребеневой, Анфисе Березиной, Юрию Вяткину, Всеволоду Копаневу, Артему Киселеву, Александру Варзегову, Евгении Соловьевой, Екатерине Бехтеровой, Сергею Иванкову, Илье Савиных, Полине Колобовой и Анне Козловой.
Н. МИЛЕВСКАЯ, п. Оричи

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + 1 =