Горячему питанию – быть

Началась подготовка к организации горячего питания школьников 1 – 4 классов. Данный вопрос, в том числе и техническая возможность (состояние пищеблоков и столовых, наличие необходимого кухонного оборудования), рассматривался на минувшей неделе на собеседовании, организованном областным правительством. Об этом сообщила заместитель главы администрации района, начальник управления образования Оричевского района Л.С. Глушкова.
Напомним, что с данной инициативой выступил Президент России В.В. Путин. Государственная Дума инициативу поддержала, соответствующий закон уже принят. Введение бесплатного горячего питания будет поэтапным: начиная с 1 сентября 2020 года и вплоть до 1 сентября 2023-го. Кировская область принимает все необходимые меры для введения этой нормы с 1 сентября 2020-го. Горячим питанием (обязательно горячее блюдо и горячий напиток) будут обеспечены все младшие школьники независимо от имущественного положения семьи.
В Оричевском районе ситуация достаточно благополучная. По двум школам – в Усовых и Суводях – технические решения найдены. Таким образом, более 1300 учащихся начальных классов общеобразовательных организаций района с 1 сентября 2020 года получат полноценное бесплатное горячее питание.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 5 = 1