Замени вредные привычки на полезные. Наталия Беглова о секретах молодости и здоровья

НА СНИМКЕ: Наталия Беглова.

Наталия Беглова из тех женщин, кто не скрывает свой возраст. Да и к чему? В свои 47 лет она выглядит отлично, а ее стройная фигура юной девушки – это результат многочисленных экспериментов.
Все, что советует, она отработала на себе, и только после получения стойкого результата начала делиться своими знаниями со всеми желающими жить здоровыми и счастливыми, ведя блог в социальных сетях и канале «YouTube».
Для хорошего внешнего вида и здоровья важна гармония внутри себя. Например, если быть все время не довольным чем-то, это обязательно отразится на лице, в осанке, в походке, появится усталость, напряженность. Позитивный же настрой, напротив, придаст открытость взгляду, распрямит плечи.
– Чтобы оставаться здоровой и не стареть со скоростью света, денег много не надо, – делится Наташа. – Сэкономь на булках и сходи в спортзал или купи гантели и фитнес-резинку (очень недорого) и занимайся 2 – 3 раза в неделю дома. Всегда вопрос результата в регулярности и продолжительности (не месяц, а годами).
Мы расскажем о нескольких полезных привычках, которые наша героиня рекомендует для применения.
– Гуляйте на свежем воздухе каждый день (Наталия проходит в день от 3 до 10 километров).
– Соблюдайте режим дня: ранее пробуждение (зима – в 6.00, лето – в 5.00), начало сна обязательно до полуночи, сон очень важен для здоровья и красоты.
– Делайте утреннюю зарядку: несколько простых упражнений на все части тела (шею, руки, туловище, ноги), минут 10 – 15 вполне достаточно.
– В течение дня нашему организму очень полезно поднимать руки вверх. Начать можно с нескольких секунд, дальше, с введением в привычку, время увеличивать. Укрепляются мышцы, те, которые в обычной жизни практически не задействованы, улучшается кровообращение (кровеносная система скажет вам спасибо), кроме того, вытягивается позвоночник, расправляются внутренние органы. Попробуйте, организму точно понравится.
– Медитируйте, это дает успокоение ума, гармонизирует состояние.
– Планируйте свой день так, чтобы никуда не спешить.
– Вырабатывайте привычку к порядку. Порядок в доме – порядок в голове. Определите каждой вещи/предмету место и всегда, сразу после применения, возвращайте на место.
– Освободите пространство для нового, светлого, счастливого. С каждым днем в нашей жизни накапливаются кучи ненужного хлама, это и вещи, например, вышедшие из моды, и надоевшие предметы интерьера, и кухонная утварь, которую давно хочется поменять, но рука не поднимается выбросить, и обиды или негативные мысли, которые так давят где-то внутри.
От всего этого просто необходимо периодически избавляться, иначе «дверки шкафчика вашей души сорвет с петель».
Избавляться – это не значит увезти на дачу или кому-то отдать, избавляться – это значит ВЫБРОСИТЬ! Да. Совсем. На помойку. С непривычки будет сложно, будет жалко память (воспоминания) или «вот та блузочка очень даже ничего, вдруг, когда-нибудь мода вернется и я ее поношу».
Как только почистите свое пространство, вам не то что дышать легче будет, вам жить захочется с радостью.
В освободившееся пространство начнет приходить новое, лучшее и обязательно приносящее удовольствие и радость.
– Всегда осознавайте то, что делаете. Например, во время приема пищи старайтесь почувствовать вкус ингредиентов блюда, наслаждаться процессом. Ведь вкусным в жизни должно быть все: еда, отношения, работа, спорт, отдых и так далее.
– Будьте собой. Не старайтесь казаться лучше, чем есть, а становитесь лучше.
– Научитесь говорить «нет».
– Выбирайте здоровое питание: можно все, но в меру. Лучше кушать 3 – 5 раз в день, но понемногу, чем 1 раз много и на ночь глядя. Еды организму требуется ровно столько, чтобы обеспечить жизнедеятельность, а все остальное – это забитые сосуды и жир.
– Благодарите. Всегда есть за что поблагодарить себя, свою жизнь, родителей, окружающих людей, да и вообще мир. Благодарность создает ощущение удовлетворенности собой, перенаправляет фокус внимания на хорошее в вашей жизни и появляется ощущение, что хорошего становится больше.
Делая маленькие шаги каждый день, прививая новые, полезные привычки, заменяя ими старые, любой из нас обязательно получит позитивные изменения в жизни.
Записала Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 69 = 77