«Когда строку диктует чувство»

В Стрижевской городской библиотеке состоялась встреча людей, души которых пронизаны любовью к поэтическому слову. Все они любят отечественную поэзию, читают стихи русских поэтов разных эпох.
Большинство присутствовавших – женщины. Поэтому неудивительно, что звучали стихи А. Ахматовой, В. Лалетиной, Л. Рубальской, Э. Асадова. Главное – их читали наизусть, с трепетным чувством любви к теме и авторам.
В.Е. Плюснин и А.И. Мершиев очень органично вписались в женский ансамбль, не отступили от возвышенного лирического настроения, но внесли акценты в воспоминания о пылкой юности, о мечтах молодости.
Конечно, талантливый поэт и выразительный чтец Анатолий Мершиев завладел вниманием, читая стихи о любви юношеской и взрослой, о любви возвышенной и бесперспективной, при этом говоря о чувствах скромно, тактично и красиво. Он убедительно доказывал, что любить надо не только в молодости, но и в пору мудрой зрелости. Поэт благодарен всем музам, которые встретились на его жизненном пути и вдохновили на творчество.
Библиотекарь Н.А. Царегородцева напомнила о предыдущих поэтических встречах, включила запись песен В. Лалетиной и А. Лялиной.
В конце вечера возник разговор о творчестве В. Фокина, члена общественного совета редакции журнала «Наш современник», постоянного участника поэтической рубрики, получившего премию за стихи, напечатанные в журнале в 2019 году.
Это привело всех любителей поэзии к мысли о необходимости регулярных встреч, о более детальном разговоре о творчестве современных поэтов России в XX – XXI веках.
Т. Курагина, п. Стрижи

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

22 − 18 =