«Крутые парни» молодцы!

15 февраля в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы состоялось лично-командное первенство района «Крутые парни». В нем приняли участие 24 спортсмена от 13 до 18 лет из пяти образовательных организаций района.
Поздравления и слова напутствия перед соревнованиями прозвучали от военного комиссара Оричевского района А.В. Жолобова и специалиста администрации района Е.В. Зыкиной, которые также провели награждение.
Командную победу одержали учащиеся МОКУ СОШ пгт Левинцы, 2-е место – у КОГОБУ СШ пгт Оричи, 3-е место – у команды Адышевской средней школы.
В личном первенстве победу одержал Константин Пушкарев из Адышево (результат 3 мин. 11 сек.), 2-е место у Михаила Катаева из Левинцев (3.34), третьим стал Дмитрий Заболотский из Левинцев (3.59).
Что успели мальчишки за это время? Многое! Вся полоса препятствий состояла из следующих заданий: старт, разборка АК, подтягивание на высокой перекладине – 8 раз, подъем туловища из положения лежа на спине – 50 раз, прохождение «мышеловки» (за каждую сбитую палку – пять приседаний), стрельба из пневматической винтовки по падающим мишеням (за каждый промах челночный бег с гантелей), перебежка в другой спортзал, бег 1 круг по спортзалу с тяжестью, сгибание разгибание рук в упоре лежа от пола – 15 раз, снаряжение «магазина» лежа под навесом-сеткой, перебежка в спортзал к месту старта, сборка АК, финиш. Помните лучшее время, показанное на соревнованиях Константином Пушкаревым? Правильно, 3 минуты 11 секунд! А вам слабо?
На соревнованиях были показаны отличные результаты. Спасибо спортсменам и педагогам, которые подготовили детей: Н.А. Катаеву (Левинцы), А.А. Репину (Оричи), А.А. Перминову (Адышево), Е.А. Бакулиной (Юбилейный), Д.В. Горбунову (Мирный), А.В. Папырин (Коршик).
А. Тулакин, методист по военно-патриотической работе Оричевского Дома творчества

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

37 − = 36