«Живая классика»

НА СНИМКЕ: участники районного этапа конкурса с сотрудниками библиотеки.

В канун самого нежного весеннего праздника 8 Марта в центральной детской библиотеке прошел районный этап Международного конкурса «Живая классика». Ребята из Коршика, Стрижей, Юбилейного, Левинцев и Оричей боролись за звание лучшего.
Учащиеся 5 – 11 классов зачитывали отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных авторов. Уровень подготовки участников был настолько высок, что при подведении итогов жюри долго совещалось и даже спорило.
Алена Соловьева из Юбилейного с отрывком из произведения Б. Васильева «В списках не значился» получила диплом победителя и 28 марта во Дворце творчества «Мемориал» поборется за победу в областном этапе конкурса.
Оричанка Наталья Жолобова с произведением Т. Петросян «Записка» и Кирилл Перминов из Стрижей с произведением В. Астафьева «Стрижонок Скрип» стали лауреатами районного конкурса «Живая классика».
Все остальные чтецы получили дипломы за участие.
Хотелось бы сказать спасибо всем детям, педагогам и жюри: председателю – заместителю главы администрации района, начальнику управления культуры Н.Ю. Марасановой, директору Оричевской районной ЦБС Н.Л. Зыковой и заведующей отделом обслуживания ЦРБ им. Л. Ишутиновой Г.В. Замятиной.
Н. Сапегина, главный библиотекарь центральной детской библиотеки

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

64 − = 60