Официальный источник

В топ-50 лучших сельхозпредприятий области – восемь оричевских
Восемь хозяйств нашего района вошли в топ-50 сельхозпредприятий области с самой высокой продуктивностью коров. Список опубликован на сайте регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия.
Агрофирма «Адышево» в рейтинге стоит на пятом месте, сельхозкооператив имени Кирова занимает восьмую строчку, Лугоболотная опытная станция – одиннадцатую, племзавод «Гарский» – двадцать шестую, агрофирма «Коршик» и агрохолдинг «Усовы» совсем рядом – соответственно, 28-е и 29-е места, сельхозкооператив «Искра» – 37-й, а «Пустоши» замыкают четвертый десяток.
Добавим, что на первом месте в области сельхозкооператив «Красное знамя» (Куменский район).
Для детской площадки в Стрижах готова смета
Смета на обустройство детской площадки в Стрижах в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» прошла госэкспертизу. Об этом сообщила заведующая отделом экономики и прогнозирования развития района Н.В. Багаева.
Кроме того, она подчеркнула, что с 1 июля технические регламенты по детским игровым площадкам значительно ужесточаются, и это может сказаться на проведении работ.
Оричи решили принять участие в «Народном бюджете – 2021»
Депутаты Оричевской поселковой Думы приняли решение об участии в проекте «Народный бюджет» в 2021 году. Об этом сообщила глава Оричевского городского поселения С.Н. Федяева.
Тем временем, смета на реализацию проекта по благоустройству территории рынка в рамках «Народного бюджета-2020» прошла госэкспертизу. Общая стоимость – 2,6 миллиона рублей. Однако в ходе проведения торгов эта сумма может снизиться.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 15 = 19