Февраль 2020

5 февраля провели совет глав по текущим вопросам, также состоялась встреча с представителями «Энергосбыта» – обсуждали задолженность наших коммунальных предприятий.
6 февраля после правления АСМО встретился в главным федеральным инспектором по Кировской области В.В. Климовым, с которым обсудили тему взаимодействия с РосРАО. Сейчас перепрофилирование объекта «Марадыковский» выходит на уровень предпроектных работ. У нас есть интерес по социальным направлениям, как это было, например, при реализации программы уничтожения химоружия.
11 февраля в министерстве образования провели собеседование по основным направлениям работы. В нашем районе можно выделить два основных – это строительство ясельной группы в Оричах и передача Левинской школы в государственную собственность, что сулит этому образовательному учреждению богатые перспективы, вплоть до создания научного центра в содружестве с БМК «Нанолек».
К слову, эту тему обсудили лично с министром образования региона О.Н. Рысевой – с ней в феврале встречались дважды.
17 февраля состоялось заседание рабочей группы по созданию особой экономической зоны в нашем районе. Пока речь идет о включении в нее территории Левинского городского поселения, но нам хотелось бы присоединить к ней и Стрижи. Что нам даст эта зона? Прежде всего, налоговые преференции, которые позволят стимулировать развитие малого и среднего бизнеса. А это новые рабочие места, дополнительные поступления в бюджет и так далее.
В этот же день провели оргкомитет по проведению праздничных мероприятий, приуроченных к юбилею Победы.
20 февраля в Кирове участвовал в заседании рабочей группы по экологическим вопросам. В том числе, обсуждали реформу обращения с ТКО, ведь вопросов по-прежнему много.
27 февраля в правительстве области обсуждали возможность включения Торфяного сельского поселения в федеральную программу «Чистая вода». Проблема с водоснабжением в этом поселке всем известна, поэтому продолжаем искать пути и возможности ее решения.
28 февраля провели заседание рабочей группы по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения на нашей территории.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

41 + = 42