Школьник победил в инженерной олимпиаде

Кирово-Чепецк
Школьник Александр Журавлев победил во Всероссийской инженерной олимпиаде. Он разработал приложение для очков виртуальной реальности.
Суть игры заключается в том, что необходимо собрать по контурам дом из дерева и камня, используя пилу, стамеску, рулетку и другие инструменты.
Юный чепчанин занял первое место в командном зачете и стал лучшим в личном зачете по физике и информатике. Добавим, что победа гарантирует поступление в лучшие вузы России.
Яранск
Семь сборных команд сельских поселений собрались в Опытном Поле, чтобы помериться силами на традиционных открытых XVII зимних сельских спортивных играх Яранского района, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.
В программу дня входило пять зачетных видов: смешанная лыжная эстафета, стрельба из пневматической винтовки, дартс, перетягивание каната и прыжок в длину с места.
Котельнич
Яркие танцевальные и вокальные номера, интересные выступления конкурсантов, а еще море позитива и хорошего настроения – всем этим был насыщен праздник творчества и талантов «Джентльмен года», который состоялся на сцене городского ДК. В конкурсе за звание истинного джентльмена сражались четверо самых целеустремленных, отважных и стильных юношей.
К этому событию ребята готовились полтора месяца: вместе с командами придумывали номера и усердно посещали репетиции. Им предстояло показать себя в конкурсе «Визитка», раскрыть свой талант и порассуждать на тему «Джентльмен современности» в конкурсе «Домашнее задание».
Высокий титул получил Сергей Новиков, ярко проявивший себя в конкурсе талантов. Он безоговорочно завоевал сердца присутствовавших в зале исполнением песни «Королева красоты». Победителю вручили корону и денежный приз.
Слободской
Неизвестные хулиганы разбили фонари освещения на новой ограде Детского парка, восстановленного усилиями многих людей.
Установить личности злоумышленников не удалось.
Теперь местным властям придется менять фонари за бюджетные деньги, соблюдая длительную процедуру закупки, предписанную законодательством. Предполагается, что на это уйдет не менее двух месяцев и потребуется около 10 тысяч рублей. Все это время разбитые светильники будут сверкать напоминанием о наплевательском и варварском отношении к родному городу.
Районную прессу обозревал Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

86 − = 77