Определили сроки выполнения дорожных работ

В области активно ведется подготовка к реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»: осенью 2019 года были проведены общественные обсуждения по выбору объектов по ремонту дорог, разработаны проектно-сметные документации, проведены конкурсные процедуры по отбору подрядных организаций.
Как пояснили в министерстве транспорта Кировской области, на сегодняшний день в рамках нацпроекта БКАД заключены контракты на выполнение работ на 73 объектах стоимостью более 2 млрд рублей. По итогам проведенных торгов победителями признаны «Вятавтодор», «Гордормострой», «СУ-43» и «РСК».
Все подрядчики заявили о готовности проведения дорожных работ: сейчас ведется заготовка всех необходимых материалов, подготавливается техника.
Представитель «Вятавтодор» отметил готовность компании к проведению дорожных работ: ориентировочно к ним приступят в апреле на ул. Октябрьская (Нововятский район г. Кирова) и ул. Клубная (Первомайский район г. Кирова). Дорожные работы на автодороге Киров – Малмыж – Вятские Поляны начнутся в мае и закончатся в августе. В Кирово-Чепецке подрядчик будет ремонтировать ул. Заводскую и Первомайскую. Начало работ – май, окончание – 1 августа. Также продолжился капитальный ремонт ул. Братьев Васнецовых в Кирово-Чепецке, который планируется завершить 1 сентября.
– Работы по Южному обходу и Киров – Стрижи – Оричи будут вестись одновременно. Согласно контракту срок завершения работ – 20 сентября. На сегодняшний день мы не видим никаких рисков по их срыву, – отметил представитель «Вятавтодор».
Всего в этом году в рамках нацпроекта БКАД планируется привести в нормативное состояние 79 объектов автомобильных дорог общей протяженностью 135,6 км. На эти цели предусмотрено 2,5 млрд рублей.
Напомним, для приведения в нормативное состояние кировских дорог по инициативе губернатора Игоря Васильева Кировская область с 2017 года участвует в различных федеральных проектах, в том числе по улучшению ситуации в дорожной сфере. Так, в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2017 – 2018 годах отремонтировано более 230 км дорог Кировской городской агломерации.
В 2019 году мероприятия продолжились в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В результате в нормативное состояние привели 116 км дорог. Как ранее отмечал председатель правительства Кировской области Александр Чурин, особое внимание уделялось как качеству дорожных работ, так и установленным срокам. А к приемке работ привлекались как профильные специалисты, так и общественные организации.
Нацпроект БКАД разработан во исполнение майского указа Президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

83 − = 79