Равнение на Знамя Победы!

НА СНИМКЕ: знаменная группа мирнинских юнармейцев.

Большую работу по подготовке к достойной встрече 75-годовщины Победы проводит департамент образования администрации области и МБОУ ДО «Детско-юношеский центр гражданского, патриотического и духовно-нравственного воспитания имени благоверного Александра Невского» г. Кирова.
Центр запланировал ряд мероприятий для юнармейцев города и области, в которых активно участвуют ребята из средней общеобразовательной школы пгт Мирный. Принятые в ряды юнармейцев еще в 2018 году под руководством своих шефов-наставников, специалистов объекта по уничтожению химического оружия «Марадыковский», учащиеся с первых дней наладили тесное сотрудничество с Центром.
Так, 12 февраля две команды юнармейцев – «Звездный десант» и «Экипаж» – в сопровождении заместителя командира объекта «Марадыковский» по военно-политической работе подполковника А.О. Хайдукова приняли участие в конкурсе «Знаменных групп».
Каждая команда во главе со знаменной группой должна была пройти походным маршем, при этом требовалось выполнить элементы перестроения во время движения. Ребятам предстояло распознать символ, расположенный на флаге, который достался группе в ходе жеребьевки, и подробно рассказать о нем.
Вот такие задачи выполняли «Звездный десант» и «Экипаж», возглавляемые юнармейцами Артемом Касьяновым и Никитой Свечниковым. К слову, их папы служат на объекте «Марадыковский». Маршировали же юнармейцы с Государственным флагом Российской Федерации и Знаменем Победы.
Строгое жюри обращало внимание не только на правильность и четкость выполняемых действий, но и на выправку, внешний вид и экипировку. И здесь наши земляки выглядели безупречно и были признаны одними из лучших.
Не случайно юнармейцев из Мирного после мероприятия пригласили принять участие в съемках видеороликов, которые войдут в создаваемый широкоформатный фильм о Великой Отечественной войне. Его показ состоится на Театральной площади г. Кирова 9 мая 2020 года.
П. ФИЛЕВ, инструктор по связям с общественностью объекта «Марадыковский»

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 52 = 54