Активная жизнь для необычных людей

17 марта отмечается Всемирный день социальной работы, а ведь в нашем поселке есть такой Центр, который помогает людям с ограниченными возможностями здоровья.
В Оричевском комплексном центре социального обслуживания населения с июня 2019 года открыто отделение дневного пребывания полустационарной формы социального обслуживания, в котором на сегодняшний день числится уже 23 человека.
На базе Центра для подопечных отделения проводятся: увлекательные лектории по здоровому образу жизни, профилактике возрастных и сезонных болезней, проходят встречи-беседы с духовенством, работниками учреждений здравоохранения, культуры, прокуратуры и социальной сферы, экскурсии в музеи, театры и на выставки.
Специалисты по социальной работе Нина Леонидовна Кетова и Наталья Владимировна Рогожникова, культорганизатор Галина Владимировна Сунцова организуют тематические клубы и проводят кружки по интересам досуговой деятельности, различные мастер-классы, групповые и индивидуальные психологические занятия по тренировке, восстановлению и поддерживанию функций памяти, внимания, мышления, мелкой моторики рук, что способствует улучшению эмоционального фона.
Не обходится и без оздоровительной гимнастики, прогулок на свежем воздухе и ежедневной зарядки.
Уже по традиции в домашней атмосфере здесь отмечают праздники, посвященные памятным датам.
Если вы на пенсии, активны, любите общаться и не хотите сидеть дома в одиночестве, приходите к нам! Мы будем рады вас видеть по адресу: пгт Оричи, ул. М. Гвардии, д. 34, тел. 8(83354) 2-12-03.
Н. Казаринова, заведующая отделением

P.S. Социальные услуги предоставляются гражданам, признанным нуждающимися в предоставлении социальных услуг, по договору бесплатно, за частичную оплату или полную оплату (это зависит от размера среднедушевого дохода семьи заявителя).

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 2 = 3