Официальный источник

Дороги закроют с 6 апреля
С 6 апреля по 5 мая вводится временное ограничение движения всех видов транспорта полной массой свыше 10 тонн по автомобильным дорогам общего пользования местного значения и местного значения межмуниципального характера Оричевского района. Об этом сообщил заместитель главы администрации района по жизнеобеспечению С.А. Смирнов.
Ограничение не коснется пассажирских перевозок автобусами, а также транспортировки пищевых продуктов, животных, кормов для животных, лекарственных препаратов, топлива, семенного фонда, удобрений, почты. Есть и ряд других видов перевозок, имеющих исключительный характер.

Всероссийские проверочные работы стартовали!
– В период с 6 марта по 24 апреля в школах района будут проведены всероссийские проверочные работы в 4, 5, 6 и 7 классах в штатном режиме, а в 8 и 11 классах – в режиме апробации. Сроки проведения работ установлены министерством образования области. Данной форме оценки качества подготовки учащихся уделяется большое внимание: по результатам всероссийских проверочных работ будет оцениваться работа общеобразовательных организаций (школ), – отметила заместитель главы администрации района, начальник управления образования Л.С. Глушкова.
Параллельно началась подготовка школ и детских садов к новому учебному году: предстоит выполнить большой объем ремонтных работ. В настоящее время готовятся сметы, проводятся торги. Так, по итогам прошедшего аукциона определен подрядчик на проведение капитального ремонта спортивного зала Шалеговской основной школы. Экономию, которая составила 193 100 рублей, планируется направить на ремонт раздевалок этого же спортзала.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

97 − 95 =